Проверенные средства против гриппа различных видов и простуды

Mar 17, 2020 20:18






Выкладываю ещё раз в связи с эпидемией коронавируса (особое внимание обратите на раздел о хрене - т.к. коронавирус бьёт в первую очередь по лёгким...). Берегите себя и близких!Противовирусное, проверено на себе. Я всегда очень настороженно относилась к химическим фармпрепаратам. И стараюсь по возможности обходиться без них. Но доверяю траволечению и апробированным аюрведическим средствам. Пишу только про то, что пробовала сама.
Salenta
Противовирусное, проверено на себе
.
Я всегда очень настороженно относилась к химическим фармпрепаратам. И стараюсь по возможности обходиться без них. Но доверяю траволечению и апробированным аюрведическим средствам. К радости, не часто есть повод опробовать на себе что-то новое. А рекомендовать другим неопробованное было бы неправильно. Я всё это покупаю в "Зеленом кардамоне" через инет - http://greencardamon.ru/



Очень давно не болела гриппом и три года даже простудой. И эту зиму практически продержалась, но... на фоне усталости и перенапряжения все-таки не устояла против вируса гриппа. То что это что-то вирусное сомнений не было. За 10 минут температура взлетела до 39,6 (даже зубы стучали, такой стремительной была лихорадка). Потом очень ломило еще все кости и мышцы. Болеть мне сейчас никак нельзя и становиться источником заражения для других - особенно. Знаю накрепко, что антибиотики на вирусы не действуют.

Но у меня было оно: сильнодействующее аюрведическое средство, которое укрепляет иммунитет и является превосходным средством от простуд и гриппа (действует и на вирусы)...

... чудо средство Тришун.
Фактически начинается эпидемия гриппа. Уже много заболевших и в Москве. В этом году много сразу присоединившихся осложнений. Уже в этом году давала это лекарство многим при первых признаках простуды. Помогает эффективно.
Мне помогло за двое суток выздороветь полностью. Два дня и ночи ломало сильно, но после ни температуры и никаких присоединенных симптомов. Сразу - на солнышко гулять.

При первых проявлениях простуды или гриппа применять по 1таб. 2 раза в день с теплой водой или чаем.

Состав: Sudarshan Churna ( с Swerita Chirata), Tribhuvan Kirti Rasa. В Тришун входят такие прекрасные антипростудные препараты как Сударшан чурна и Трибхуван Кирти. Основной составляющей Сударшан чурны является Сверция чирета, которая снимает жар, улучшает обмен веществ, поддерживает печень и является прекрасным антисептиком. Трибхуван Кирти рас - это смесь растений, которые снимают боль, жар, повышают иммунитет (аконит, имбирь, перец длинный, черный перец). Аконит в гомеопатии и используют для снижения жара в том числе.


Показания к применению:
• простуда, ангина
• грипп, головная боль
• жар
• насморк и другие простудные симптомы

Упаковка: 30 табл.
Форма выпуска: таблетки, упаковка производителя.
Производитель: Индия, Zandu - купить можно в  "Зеленом кардамоне" - http://greencardamon.ru/katalog/products/aurved/trishun-trishun-zandu-30-tabl или в других аюрведических аптеках

Источник - http://salenta.livejournal.com/610524.html
АюрведическоеПосле сообщения про ТРИШУН в личку пришла просьба написать, какие еще аюрведические препараты я употребляю сама. Напишу несколько открытых постиков, возможно, еще кому-то интересно.Манжиштха (манжишта)
Манжишта, rubia cordifolia (лат), сommon madder, indian madder (англ), manjistha, majith (инд)
Манжиштха - одна из самых ценных трав в аюрведической медицине и используется врачами с древних времен. В аюрведической медицине манжиштха считается лучшей кровоочистительной травкой. Манжишта Himalaya Manjishtha (Rubia cordifolia) очищает кровь и лимфосистему, выводя из нее токсины. Устраняет застой крови, рассасывает тромбы. Препятствует камнеобразованию, чистит печень, селезенку и почки. Увеличивает приток крови, что способствует заживлению тканей, поврежденных из-за травм и инфекций. Улучшает обмен веществ, поддерживая здоровое состояние кожи. Кроме того - это антиоксидант, омолаживает весь организм. Используется для улучшения цвета лица и как один из самых известных природных тоников-адаптогенов (расаяна - «эликсир молодости»). Используют также при подагре, диабете и в гинекологии.
Купить можно в  "Зеленом кардамоне" - http://greencardamon.ru/katalog/products/aurved/manjishtha-himalaya


Принимать по одной капсуле Манжишта Himalaya Manjishtha два раза в день после еды. курс 3 недели. Потом перерыв, чтобы не было привыкания организма и в связи с этим не ослабевало действие.

Источник - http://salenta.livejournal.com/611187.html
*************************Ним
Тема аюрведической аптечки заинтересовала многих, поэтому продолжу писать на эти темы. Пишу только про то, что пробовала сама. Принимаю порошок нима в капсулах. И по-моему скромному мнению, принимать ним курсами необходимо всем после 35-40 лет. Но особенно тем людям, кто стал набирать избыточный вес.

Ним (мелия персидская, azadirachta Indica, melia azadirachta (лат), neem, India lilac, paradise tree, holy tree, white cedar, margosa tree, Crack Jack (англ), neem, nimm, nimba, arishta (инд)) - одно из самых известных лекарственных растений в Индии. Древние трактаты восхваляли его выдающиеся лечебные качества. Индусы называли его «деревенской аптекой», горьким подарком природы человеку. Ним не просто упоминается в Ведах, но и подробно описывается в относящихся к ним древних медицинских текстах, где говорится, что все части дерева необычайно полезны для здоровья. Описание нима встречается и в Пуранах, о его целебных свойствах слагались легенды. Старинная индийская пословица говорит о том, что на земле, где растут деревья нима, нет места смертям и болезням. Само слово "ним, нимба" на санскрите означает "дарящее здоровье".

Сейчас Ним - это наиболее популярное средство в Аюрведической медицине, очищающее кровь и кожу. Ним омолаживает кожу, устраняет ее заболевания - воспалительные, обменные и аллергические. Препятствует отложению токсинов в тканях организма. Выводит из крови избыточный холестерин, чужеродные белки и глюкозу. Также способствует очищению от кетоновых тел и свободных радикалов; восстанавливает буферные свойства крови. Ним стимулирует выработку вещества глютатион-s-трансфераз, которое увеличивает способность печени выводить токсины. Снижает уровень сахара в крови и предотвращает появление и развитие диабета. Имеет противопаразитарный эффект.

Врачи обычно советовали масло и горькую пасту из листьев нима для похудения. Листья нима накладывались на раны, нарывы и синяки - благодаря этому они быстрее заживали. Женщины готовили маски из турмерика (куркумы) и листьев нима, чтобы омолодить кожу. Отвар из листьев нима помогал при экземе и других болезнях кожи, а высушенные листья вместе с медом и перцем, использовались при лечении простуды. Тысячелетия спустя, врачи Запада подтвердили то, что индийцы знали тысячи лет назад: ним имеет замечательные лечебные свойства. Ним действует на ряд сильных бактерий, стафилококки, сальмонеллы, стрептококки. Аюрведа издревле использовала ним как средство против малярии. В ниме содержатся вещества, подобные хинину и хлорокину - лимоноидгедунин и флавоноид керцетин, а также этанол, который останавливает развитие малярийных паразитов в течение 72 часов. Еще один компонент листьев нима, иродин А, при клинических исследованиях убил 100% малярийных паразитов в течение 72 часов.

Действие:

эффективно поддерживает защитную систему организма (иммунитет),
улучшает аппетит,
улучшает обмен веществ,
благотворно влияет на зрение,
нормализует работу желудочно-кишечного тракта, стимулирует пищеварение,
одним из самых эффективных очистителей крови,
выводит токсины из печени и из кожи при большинстве воспалительных болезнях кожи и при нарывах,
жаропонижающее, при высоких температурах,
способствует снижению веса,
имеет антибактериальное и антигрибковое действие,
уменьшает излишнее потоотделение и нежелательный запах,
даёт силу волосам и восстанавливает их цвет при ранней седине

Показания:

При воспалительных, обменных и аллергических заболевания кожи.
При угревой сыпи.
При избыточном холестерине и высоком содержании глюкозы в крови.
При комплексном лечении псориаза, нейродермита, крапивницы, экземы, фурункулезов.
При заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой.
Трихомонада, амебная дизентерия, лямблии и лейшмании.
Болезни сердца, высокое давление и артрит.
Для профилактики и лечения ревматизма, полиартрита, бронхиальной астмы, сахарного диабета I типа, нейродермита, рассеянного склероза, псориаза.
При нарушении липидного и углеводного обмена.
При метаболическом ацидозе препятствует отложению токсинов в тканях организма.
Для устранения и профилактики повреждений эндотелия сосудов.
В комплексном лечении атеросклероза.
Для гигиены полости рта и обеспечения здоровых зубов и дёсен.

Дозировка:

Для улучшения кровообращения и повышения иммунитета 2-3 капсулы в день на протяжении 2-х недель. Для закрепления результата и профилактики необходимо продолжить принимать по 1-2 капсулы ежедневно еще на протяжении 3-х-4-х недель.

В период обострения болезни по 2-4 капсулы в течение 2-х недель, потом доза снижается в 2 раза.

Для профилактики по 1-2 капсуле в день (как минимум 3 месяца).

Лучшее время приема - за 20-30 минут до еды утром, запивая водой, и вечером не ранее, чем через 2 часа после еды, тоже запивая водой.
Купить можно в  "Зеленом кардамоне" - http://greencardamon.ru/katalog/products/aurved/nim-himalaya-neem
.
В выходной в простом АШАНЕ купила аюрведическое мыло с маслом нима (цена меньше 50 р.) 80% получаемого в Индии масла нима идет на производство мыла. Масло нима является не добавочным маслом, а основным компонентом, составляет базу мыла (20-40% в составе).
Мыло с нимом можно использовать каждый день для всех типов кожи. Оно великолепно очищает кожу, увлажняет (а не сушит) и успокаивает, дает антисептическую защиту, особенно в случае жирной кожи, имеет противогрибковый эффект. Устраняет зуд, раздражения, покраснения, шелушение, заживляет раны, опрелости и порезы. Мыло с нимом незаменимо для подростков, имеющих возрастные гормональные проблемы с кожей. Мыло с нимом - идеальное средство при повышенной потливости. Мылом с нимом можно мыть и животных (чтобы не было блох).

В течение 5000 лет ним безопасно и эффективно используется в аюрведе, оправдывая свое имя на санскрите «arishta», что означает «устраняющий болезни».
В комментариях к этому сообщению друзья пишут про свой опыт использования нима и для здоровья, и даже в цветоводстве и огородничестве.

Источник - http://salenta.livejournal.com/616157.html
.

Также - можно использовать ингаляторы-сигареты (безникотиновые) Nirdosh из целебных трав - https://greencardamon.ru/katalog/products/bidi





и палочки-благовония для окуривания помещений - https://greencardamon.ru/katalog/products/blagovoniya



ПС - что то в Индии коронавирус особо и не развивается... хотя там эпидемиологическая обстановка не ахти...
.Лена (Салента) дала данные для Москвы (интернет-магазин "Зелёный кардамон") - в других городах ищите аналогичные аюрведические (индийские) магазины или интернет-магазины по Поиску (гугл и т.д.).
************************************
**********************
*************Самое эффективное противовирусное народное средство


Тот протёртый хрен в баночках, который продаётся в магазинах - уже не имеет того лечебного эффекта..., которым обладает живой хрен - с помощью которого можно лечить различные простудные и вирусные заболевания, восстановить свой иммунитет и даже лечить некоторые виды рака. Способ простой и очень действенный.

Купить на рынке или выкопать на огороде корень русского хрена.

Лечение

Натереть его на мелкой тёрке, склонившись ближе к тёрке - вдыхая эфирные пары хрена. Когда получится небольшая горочка натёртого хрена - склонившись и попеременно закрывая одну ноздрю носа - вдыхаем эфирные пары хрена, осторожно хрен острый :)- вдыхать лучше глубоко, но надо сначало привыкнуть - с непривычки хрен здорово дерёт и слёзы текут рекой :) - также, периодически можно вдыхать и ртом, но осторожно :)

Вдыхаем 3-5 минут, затем этот эффект пропадает (сами прочувствуете) - быстрые летучие эфирные соединения хрена - испаряются. Такой хрен уже безполезен для лечения, но его можно использовать - как витамины в виде приправы к различным блюдам :)

Этот способ можно использовать для лечения простудных и вирусных заболеваний (до полного выздоровления), в т.ч. и воспаления лёгких. Или для восстановления иммунитета организма (курс - 1 месяц, вдыхаем хрен 1 раз в день, кому не терпиться :) - можно 2 раза и более в день :)

Одна моя знакомая вылечилась таким способом от двустороннего воспаления лёгких - когда врачи уже махнули на неё рукой...

Другая моя знакомая по этому методу вылечилась от гриппа (тогда была тяжёлая форма - люди болели ~3 месяца, лежали под капельницей) - за один день!!! - она вдыхала свеженатёртый хрен каждый час...

Хранение

Затем оставшийся корень хрена кладём в целлофановый пакет и отправляем на хранение в холодильник, только не в морозилку :)

Послесловие

Лечебный эффект достигается за счёт летучих эфирных соединений хрена, которые очень быстро испаряются. На Западе стоимость 1 гр. такого закрытого эфира доходит до 10 тыс.$

Тут недавно батька Лукашенко посоветовал пить по рюмке водки в день, для травления этого коронавируса. Но лучше водку чуток настоять на хрене, тогда будет эффективнее.
Здесь - главное скорость (чтобы эфир хрена не выдохнулся), лучше корень хрена быстро порезать на мелкие кусочки - заложить в кофемолку или блендер, и быстро перемолоть - затем быстро затолкать эту массу в графин, бутылку с уже налитой водкой и плотно закупорить пробкой. Бутылку (графин) - периодически переворачивать (ставить "на попа") на несколько секунд. Можно пить через несколько часов или на следующий день - только быстро, налили в рюмку - выпили и быстро закупорили графин (бутыль).
Насчёт количества хрена в водку - кашу маслом не испортишь
- я обычно беру где то средний корень хрена на 0,5 водки, если спирт (самогон) - то можно и поболее.


Также, для укрепления иммунитета и профилактики заболеваний  рекомендуется капать в стакан (чашку) воды или тёплого чая по одной, две капли 100% эфирного масла можевельника или хвойных пород (пихта и т.д.) - затем, размешать ложечкой в воде (чае). Раз в день. Первый глоток - прополаскать горло и выпить, затем допить всю чашку.
.


Кубанская казачья приправа "Огонёк" - "термоядерная-ядрёная"

помидоры - 3 кг
острый перец "Чили" (очистить от зёрен-семечек) - 1 кг
чеснок - 1 кг
болгарский красный перец (очистить от зёрен-семечек) - 3 штуки
трава (кинза, петрушка) - 300 гр.

Всё помыть, почистить, порубить - прокрутить через мясорубку (можно электрическую), посолить - помешать. Хранить в стеклянных стерилизованных банках - в холодильнике (погребе).

Для кого покажется очень острым - перед употреблением добавляйте сметану (майонез, каймак) - например: на котлету положить полложечки "Огонька", а сверху - сметаны (майонеза, каймака)
Кто хочет ещё погорячее-поострее добавьте ещё "Чили" и чеснока

.
Также, смотрите -
ЛЕКАРСТВО ОТ КОРОНОВИРУСА СУЩЕСТВУЕТ!

******************************
Евреи, ещё похлеще чем китайцы, копируют у русичей... Вот книга врача по онкологическим заболеваниям (рак) Вульфа Ласкина из таких подсмотренных тайн-секретов, где в частности пишется и о русском хрене:


СКАЧАТЬ:

https://dropmefiles.com/AInwG

в частности, он пишет - что вдыхать протёртый хрен нужно пока из глаз не потекут слёзы (до первых слёз), но в нашей народной медицине рекомендуется вдыхать до окончания лечебного эффекта хрена т.е. 3-5 минут, а слёзы начинают у некоторых течь уже с первым вздохом паров хрена :)
ПРИМЕЧАНИЕ:  в книге речь идёт в виде повествования - отбрасывайте эту муть :) и читайте суть методик, в т.ч. про хрен

Кому лень скачивать, погуглите - типа, "книга врача Ласкина" или "книга врача Ласкина хрен"

*************************************
***********************
Русская поговорка: Иди на хер (хрен) - имеет не то значение, что принято считать сейчас... :)

Правильное значение этого выражения: Иди на Хер - Иди на Перекрёсток (на волю Богов)

Буквица Х - хѣръ (хер)



«Пересечение чего-либо» - это один из образов этой буквицы. Место пересечения (перекрестие-перекрёсток) есть именно тот центр, который единяет, связывает любые пересекающие формы, структуры.

От этой буквицы произошли и слова «херить», «похерить» в значении - завершить, или перечеркнуть что-то на бумаге крестом


Также, для укрепления иммунитета, жкх  и как противовирусное:  пробиотики из  города  Новосибирска (Кольцово)  -  Ветом 1.1. /с сенной палочкой - полезные бактерий Bacillus subtilis/  и более новый -  Стелкор  (порошок или таблетки). Примечание: для диабетиков - только жидкий Ветом без сахара, типа Ветом 1.23 и т.д. или порошок Комарова.  Способы применения, курс и дозы смотрите в инструкцие или в интернете. Заказывайте и покупайте в интернет-магазинах и т.д. (ищите по поиску).

Что касается фармпрепаратов для лечения коронавируса, смотрите на канале  YouTube фильм Целительницы Светланы, ищите там по Поиску название - СВЕТЛАНА. ИСТОРИИ из ПРАКТИКИ или по адресу:
https://www.youtube.com/watch?v=581YaQFe2zo   - смотрите с 1:00:35
https://www.youtube.com/watch?v=ialm1cCpYOI
+ (55:36) - Астрон - https://www.youtube.com/watch?v=ls1mE2OMG_c
           Также, помогает лечить пищевая сода и пары спирта (водки):
Как ПРАВИЛЬНО лечить короновирус. Мнение врача -  https://ok.ru/video/1669510728415
Пары спирта (водки)  - 
https://www.youtube.com/watch?v=PmgbbsMS7Xk&feature=emb_logo
https://youtu.be/PmgbbsMS7Xk
Лечение коронавируса  доктор Евдокименко - https://www.youtube.com/watch?v=2CjHdtfrQd4
сайт - https://www.evdokimenko.ru/ ; видео - https://www.youtube.com/c/doctorEvdokimenko/videos ; ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: Видео: Гимнастика для лёгких и бронхов - НЕ дыхательная: https://youtu.be/VkJjDYAZqms Корень Солодки и другие травы от кашля при коронавирусе: https://www.evdokimenko.ru/kashel-pri-covide/ Статья: Как принимать Активированный уголь: https://www.evdokimenko.ru/aktiv-ugol/ Статья об Ортосифоне: https://www.evdokimenko.ru/ortosifon/ Статья про Янтарную кислоту: https://www.evdokimenko.ru/ya-acid/ Статья о Метиленовом синем: https://www.evdokimenko.ru/mc/ Видео: Как восстановиться ПОСЛЕ COVID-19, что делать, если вы не чувствуете запахи, вкус, скачет температура, если есть слабость, одышка, и как восстановить пострадавшие лёгкие: https://youtu.be/3I0l_RFUWCI +Защита от химтрейлов
- Необходимо принимать селен или лучше селен актив. В состав распыляемой дряни из химтрейлов, в т.ч.  входят соединения бария. Барий вызывает барийлиоз, это химическое поражение лёгких, плюс вирус получается... Селен нейтрализует барий и в случае заражения коронавирус легче переносится...
Будьте Здравы!



Рецепты, Салента, Аюрведа, Индия, Народные рецепты, Лечение, Аюрведическая аптечка, Хрен, Болезни, Ведическое, Здрава

Previous post Next post
Up