Leave a comment

ewpati July 29 2017, 09:00:23 UTC
Да-а, и, главное, не надоедает людям теребить тему пришельцев, гостей из будущего и пр. Тема неисчерпаемая, точнее бесконечно муссируемая. Одни на этом бабло делают, а другие свято верят или готовы верить. Те, что свято верят, уже с диагнозом, а те, что готовы, лишь не дообследованы.
Речь идет о человеке, который побывал на фронте. Видимо, война тронула его мозг - стала прогрессировать болезнь. Кстати, психические заболевания заразны, если контакт с умалишенным тесен и долог. То, что о нем говорят и рассказывают, уверен, правда на треть, если не меньше. Остальное уже добавлялось с течением времени.
Если даже подойти к временным путешествиям чисто логически, то почему-то не учитываются такие детали как бытовое поведение, что является основным определяющим фактором той или иной эпохи. Во всяком случае в 23 веке будут жить иначе в быту - это точно. Достаточно сравнить жизнь наших предков сто лет назад и многое начнет становиться понятным, ибо от прогресса зависит и бытовуха. Я уж не говорю об остальных признаках человека из будущего. Это касается и его языка. Ведь за два с лишним века язык может измениться достаточно сильно.
Беда нынешних псевдо искателей в том, что они слабо образованы, болтливы и чересчур амбициозны, что собственно характерно для болтунов всех мастей.

Reply

a6pam November 8 2018, 15:16:43 UTC
лучший комментарий

Reply


Leave a comment

Up