Leave a comment

Comments 6

ypbv March 22 2017, 06:49:14 UTC
Очередная фантазия на тему псевдорусской исключительности. Сходил по ссылкам, понял, что никто и не пробовал сделать такую печь и удостовериться в её как минимум работоспособности. Для меня, посвятившего всю вторую половину жизни исследованиям (инженерно-практическим) домашних печей в этой фантазийности, видно куча проблем, нестыковок и др. - короче костерок может и будет гореть, но дымно, нежарко и неэффективно.
Такие экзерсисы (типа Мегрэанастасийников) уводят от истинного проникновения в действительно уникальную Русскую цивилизацию.
Вопрос основной для нас - вопрос выживания России - не мерить на себя чужих цивилизаций одежды, а тем более - влажные фантазии измышлять, а анализировать опыт пусть и отрицательных катаклизмов общества на Руси. Велесы и иже с ними к анализу неспособны, но и от учебников официальных тоже тошнит. А ведь подход к изучению источников, пусть их мало, пусть даже следы их в других цивилизациях, вполне поддаются достоверному разбору.
Русский инженер Бурмистров Юрий Павлович

Reply

ladstas March 24 2017, 06:36:31 UTC
Соорудить такую печь - полдела, нужно ещё поставить её в правильном месте... в правильном расположении... материалисты этого не понимают :)
Попробуйте, например - соорудить у себя во дворе - дольмен... и посмотрите, как он будет работать :)- точнее, не работать...

Reply

ypbv March 24 2017, 11:42:48 UTC
Вы подтверждаете моё предположение - насчёт фантазийности влажных велесо-мегрэ-анастасийных и иже с ними мечтаний.
Я у себя соорудил и Русскую исконную печь и древний Дакотский очаг индейцев и прекрасно они работают, безо всяких "дольменов".

Reply

ladstas March 24 2017, 12:00:55 UTC
А причем здесь дольмены и русская печь... вы суть так и не поняли...

Reply


Leave a comment

Up