Коротко о быте и любви

Oct 12, 2021 13:05

Смысл нашей жизни предельно прост: каждый проживёт собственную жизнь и умрёт собственной смертью, так живи и радуйся. Просто живи - в этом смысл. Всё остальное - индивидуальные психологические заморочки.

Счастье - это тоже просто. Это устойчивое переживание положительных эмоций. Для каждого - своё, свои стимулы, свои триггеры. То есть это тоже индивидуальные психологические заморочки.

Любовь - то вообще проще некуда. Устойчивое переживание положительных эмоций по поводу конкретного человека. Какого, в связи с чем, какая там инструментальщина - не суть; основное - это индивидуальные психологические заморочки.

Отсюда вопрос: кто тебя, подлеца, счастливым и влюблённым/любимым сделает, кто наполнит твою жизнь смыслом, кроме тебя самого? Жена, родители, начальник, В.В.Путин? Какого хуя ты до окружающих доебался в принципе?

************************************

По количеству ошибок, наделанных мной в жизни, можно сериал снимать, формата «Санта-Барбары». И чё? И у всех так. Ну, кто себе не врёт в рассуждении непоколебимости своего личного великолепия.

Никак не мешает потом дальше жить, по возможности не повторяя.

**************************************

Развлекаюсь, раз за разом повторяя различным СМИ: я исключительно частное лицо, то есть принципиально индивидуальная морда. Выдерживают разрыв шаблона далеко не все. То в политологи запишут, то в военные эксперты. Мальчик с Царьграда как то долго не втыкал, что я ничего не буду комментировать по Франции, потому как не в теме совсем. Нет, популярность мне нахуй не нужна, мне всего избыточно хватает, пусть это и оксюморон.

Хотя свой исследовательский институт новейшей политики тоже могу замутить. Я - директор, жена - завхоз, сын - инженер по зданию, трансляции и системный администратор. Старшая дочь закроет дальневосточную повестку, младшая - специалист по связям с молодёжью.

Экспертный срач обеспечат мне коты - у них периодически академические дискуссии такие, что робот-пылесос заебался клочья шерсти убирать, а у молодого вся носяра в перманентных царапинах. Заходишь в комнату - по углам сидят, аргументы обдумывают. А черепаха с рыбками будут два бюро прогнозов: надо смыслом наполнять хаос их перемещений.

Но не хочу что-то. Сам собой побуду.

***********************************

Немножко неудобно говорить, но котяра младший в туалете давеча меня за жопу укусил. Нет, я на него не сел спросонья, он сам зашёл. Проконтролировать, на месте ли хозяин. Потёрся о ноги и укусил, за свободную от стульчака часть задницы. Наверное, плохого не хотел. Потому как очень удивился ответно-встречному удару по усатой морде.

************************************

Бороться надо не с сортирами, а с грязью в них. Если вдруг тебя смутило, что сосед по даче в принципе в сортире срёт, то предварительно заделай наглухо дырку в собственном очке. Не ту, что в полу, а в родной до боли жопе.

***********************************************

Адекватную половозрелую особь в принципе должна отличать развитая рефлексия. Чисто для проверки эффективности собственных поведенческих программ. Сомнения в правоте, перепроверки, контроль эффективности… Ну, чтобы на одни и те же грабли раз по восемьдесят пять не наступать, с одним и тем же эффектом. И не сохранять всю жизнь одни и те же заблуждения, включая верность ложным идеалам.

Но в силу наблюдений за отдельным упоротыми начинаешь думать - а может, впрямь им выдали свидетельство, «Всё, что несёт сего податель суть истина», и подпись «Господь Бог». Совершенствоваться никуда не надо. Некуда просто, завершённый идеал. Не будем спорить, согласны мы.

Только отберите у него клавиатуру.

********************************

Я и без сопливых знаю, что общество потребления - хуета полная, и статусное потребление - тоже хуета. Только голожопие по сенью высоких идеалов ещё хуже. В потребление каждый может, если постарается, а при голожопии заебись живут производители не ништяков, а идеалов. Они много думают, и устают сильно. А при коммунизме деньги не нужны - каждому по потребности, а потребности - по идеалам. Не твоим, а для тебя. Вот и будь доволен.

Но не об этом я - с потреблением бороться весь пиздец как просто, с себя начни. Вот нужна тебе та яхта в Средиземном море? А хули тогда на дерьмо исходишься от зависти?

*****************************************

Чёт вспомнилось, как меня нищим обозвали у ларька на привокзальной площади Воронежа. Не, одет я был гораздо лучше того тела, что два червонца попросило на пропой. Не было у меня столь мелочного нала, я вообще его редко ношу. Вот и заслужил презрительное: «Нищий, что ли?».

В глазах у человека читалась беспробудная уверенность в собственной великой правоте…

авторское, Россия жизневедение, жизневедение

Previous post Next post
Up