Взрослые и дети (по следам казанской трагедии)

May 13, 2021 13:00

Мои самые глубокие соболезнования родным погибших в казанской гимназии детей и учителей. Прими, Господи, души детские, безгрешные; прости погибшим взрослым грехи вольные и невольные.

Тем, кто хайпанул на этой теме - тем не надо; не прощай.

Я даже не беру во внимание ту мразь, для которой каждая российская трагедия - повод плюнуть в этот подлый российский власть. С либероидами, скакуасами, змагарьём - с ними всё понятно; там не таблетки, там исключительно эвтаназия (потому как я гуманный, вот). Я о других, кто за всё хорошее супротив всего плохого.

Да, Лукашенко выразил соболезнования, чем немного сбил бацькалюбскую волну про то, как всё в России плохо. Отличились доморощенные борцы с капитализмом. Задолбали: «в СССР такого не было», «в СССР школы не запирались»…

В БССР в начале 50-х, насколько помнится, чувак из ревности взорвал сельскую школу с отвергнувшей его пассией и учениками.

Эксперимент Эльконина и Давыдова (десятилетиями широко пиарившийся советской педагогикой) в московской школе в 70-х был свёрнут после того, как мальчик, отличник, из пистолета милиционера-отца расстрелял одноклассников.

Были и другие нападения на учеников, просто доступ к оружию в СССР был существенно затруднён, по сравнению с "сейчас". А к подростковой школьной травле ещё и добавлялся пресс пионерской и комсомольской организаций.

Расстрелы сослуживцев были и в СА и ВМФ. Расстрелы караулов - чуть не ежегодно. Мой товарищ лейтенантом получил пулю в коленную чашечку от сержанта на позиции боевого дежурства в 1991-м году.
Такие проблемы со старшими подростками и юношами были, есть и будут всегда. Воспитывать надо, родителям - в первую очередь. И исключить истории, когда ружьё попадает в руки юнца на гражданке.

Вот это, как раз, проблема - оружейное лобби, лобби ЧОП, где крутятся сотни миллионов чёрного нала. Это надо решать.

И в попу всех провозвестников инфернального характера именно современного общества. Я, может, чем-то удивлю, но уровень агрессии в целом по популяции одинаков всегда и везде, всплески и снижения ситуативны. Просто для нас актуально то время, в котором мы живём. Что никак не отменяет, что в глубине души мы звери. Не в плане жестокости, в плане филогенеза.

А про детей надо понимать: молодые дела с переносом агрессии, с ригидной и прямолинейной картиной мира - это возрастное. Это психологическое. Так будет всегда, и от политического строя это не зависит. И да, призывной возраст 21+ решит проблемы и со стрельбой в расположениях, и с неуставняком. Характер завершается формированием на этот возраст, люди меняются качественно. Зато сломает нормальное течение жизни мужчин.

От взрослых зависит, как детвора в период формирования личности себя ведёт. Даже если у него женилка выросла. 19-летний юнец жил отдельно и не общался с родителями, надоев им. Охренеть! Не хотите взять вину на себя, мамочка с папочкой?

Интересуйтесь своими детьми. Пожалуйста.

Обновляшка: захват заложников в Сарапуле в 1981-м году. Прочтите, интересно.

авторское, Россия жизневедение

Previous post Next post
Up