Запоздалая публикация

Mar 05, 2021 10:00

Позавчера был мой последний рабочий день на уже старом месте. Курс лекций философии ещё доведу, детей бросать нельзя, но трудовая на руках. Завершилась круговерть внезапно напряжённых нескольких недель. При этом по себе договорился быстро и толково, подав (простите хвастовство) неплохой пример. Вот народ за консультацией и пошагал, потому как при реорганизации и сокращении красиво уходить и можно, и нужно.

Только вот "красиво" нифига не означает необузданность фантазии, ибо в трудовых законах надо все буковки читать и правильно представлять, как это будет на местности. И что "соглашение сторон" - это компромисс, когда работодатель и работник идут навстречу, сокращая взаимный геморрой. Вот модератором я и работал, согласуя позиции. Просто потому, что так я понимаю служебный долг - оставлять за собой по минимуму незакрытых тем. Судьба помогла по времени, и под увольнение закрылись увлекательные кейсы приведения в меридиан одного военного комиссариата (в рассуждении воинского учёта) и бюро медико-социальной экспертизы, таки признавшего, что пальцы у работника никогда не отрастут. Но об этом я отдельно напишу; мануал, как неправильно поступать при сокращении - тоже.

Одна была проблема - практически забросил блог, не хватали ни сил, ни времени. Даже ролик нашего дуэта с А.Запольскисом только сейчас руки дошли опубликовать. Кому интересно - посмотрите, мы говорили не о сиюминутном.

image Click to view



Повторю: стратегия - одна. А вот оперативно и тактически по каждому лимитрофу надо работать по-своему.

В целях эффективности.

ЕАЭС, ПолитВера, авторское, Беларусь, Армения

Previous post Next post
Up