Коротко о будущих (желаемых) потерях

Jan 08, 2021 22:00

Я очень-очень-очень хочу в наступившем году кое-что потерять.

Я хочу потерять уважение наших "западных партнёров". Вот совсем. Вот насовсем. До далёкой мне звезды, что о нас там думают. Правда-правда. Пусть они в своих гендерах и толерантности сами ковыряются, если вяловатый ну никак не позволяет удовольствие иметь. Я - белорус, а кто-то чернокожий, ещё один - кавказских, блин, кровей. И какая, нафиг, мне большая разница - я не по экстерьеру, я по пользе для страны/людей сужу. А у них там - БЛМ и прочие изыски... Вот пусть сами и изыскивают в глубине сортира жемчуг, размером с голубиное яйцо. А я их нынешние ценности хочу утратить, но с уговором - чтобы навсегда.

Я хочу лишиться привлекательности России для всех сект лимитрофской независимости, невзирая на локацию в российском пограничье. Вот прям по списку, но с уговором - чтобы всех. Как полковнику Империи мне навалить четыре монолита на их национальную гордость. Пофиг эти монолиты будут из чего - главное, чтоб весом (каждый) в восемь тонн, на сантиметр квадратный независимого мозга. Меня ни разу не волнует мнение свинины в рассужденьи шашлыка, пусть хрюшка очень недовольна будущей судьбой и условиями текущего содержания.

Я хочу утратить оценку ситуации в стране с точки зрения "эффективных финансовых менеджеров". Причём не просто утратить, а этим самым менеджерам - чтобы колом в зад. Фиг с ним, из человеколюбия - пусть смажут древесину маслом и отполируют, а не неошкуренным, как изначально я хотел. Мне полюбить четырежды пятнадцать раз капитализацию на фондовых и прочих биржах: кушать стоит не проценты роста ВВП, а хорошую картошку. И ещё какие вкусные продукты, и носить одежду, а не место государства в мировой экономике по расчётам МВФ. А если этих блядунов не заставить списать спекулятивные долги реальным секторам экономики, то будет кол не только лишь с берёзовой корой, но и с художественно выполненными топором завитушками. И с перекладиной, чтобы подольше сохранить впечатления от финансово правильной, но нравственно уёбищной жизни.

Я хочу пролюбить мнение всех социальных теоретиков, что на практике даже в нормальную семью ни разу не смогли. В нормальную карьеру. В нормальную службу. Что либо считают достижением ничтожность собственных успехов, либо принимают позу "я знаю, как". Никто и ничего не знает, пока он это не попробует на практике. И их невежество я тоже хочу пролюбить, но с этим они как-то сами справляются.

Я хочу профукать непрофессионализм многих "средних менеджеров", особенно - на государственной и муниципальной службе. Им, как мыслю, в принципе в армию пора, чтобы поняли, что такое настоящая субординация и на чём она основана. Нет, в ВС РФ отнюдь не всегда "всегда начальник прав", такие всегдашки - они и до майора не вариант, что доживают. А служащие невысоких рангов заносчиво считают, что им правоту вместе с чином выдают. Но это не профукать, видимо - их надо тупо троллить и в сугубом напряжении держать. Спасибо камрадам, что развлекаются этим вот неблагодарным трудом.

Это лишь, что сходу вспомнилось. Да, ещё хочу недосчитаться петардастов, пусть даже они в новогодье запустили в воздух два оборонных бюджета Республики Беларусь. Я уважаю экспрессию в самовыражении, и ни разу не кинул помидором в "гения шансона", что вчера в Смоленске поезд провожал, собственным козлетоном под фонограмму, забывая слова, но бабахать под окошками живых людей в пять утра - это перебор.

Ни разу не заплачу от утраты этого всего. Вот такой я хмурый и угрюмый человек.

Чему, признаться, рад.

авторское

Previous post Next post
Up