Коронавирус и ЕАЭС (превью)

Apr 15, 2020 03:00

Для разнообразия, пока готовил ночью, посмотрел немного роликов белорусского телевидения, и обнаружил его визитную карточку. Так сказать - родовые пятна: апломб, дремучесть, непрофессионализм. Посмотрите короткий ролик НТВ (не, он большой, но по ссылке сразу выйдете на несколько минут про Беларусь). В нем мимолётный кадр из СТВ, где гордый своей мордой сущность выдал про то, как Беларусь сражается как партизанская республика. И сам не понял человек, насколько он удачно бацнул в штангу.

Потому как я есть профессиональный военный, и прекрасно понимаю, что партизанское движение, само по себе, без поддержки действующей армии, неэффективно и мертво. Без снабжения из-за линии фронта и оперативного руководства оттуда же оно довольно быстро маргинализируется и превращается, по сути, в вооружённый сброд. Потому в Москве и создан был Центральный штаб партизанского движения - даже территориальные органы управления партизанами не справлялись нихуя, хотя оно готовилось заблаговременно, и закладывались материальные ресурсы, оставались кадры и т.п.

Не, хлопец, отвечаю, не желал той аналогии, что Республика Беларусь ни разу не сможет в противовирусную борьбу без поддержки и управления из Москвы. Но она прозвучала. А эта зарисовка - превью к большому разбору попытки Лукашенко поиметь от эпидемии себе немножко ништяков.

Как обычно, от России.

лимитрофы, авторское, Беларусь, эпидемовирусное, короткой строкой

Previous post Next post
Up