Великий, но треснувший камень. Об одном визите

Apr 29, 2019 15:01

Камрады интересное пишут.

Вот сразу по впечатлениям



А вот Телеграмм-канал нам врёт:



А вот китайцы информационными друзьями становятся:



(https://belarus24.by/news/society/sinkhua-budet-sotrudnichat-s-belarus-segodnya-/ )

А вот СБ-Сегодня соглашение выполняет (вкладки "Окно в Россию", или про Союзное государство там, в СМИ нет. Там положительная инфа об РФ вообще практически табуирована):


(https://www.sb.by/ , обращение 14.20 29 апреля 2019 года)

Ну, агентство Синьхуа - оно ничего не обещало. И ничего и не делает:


(http://russian.news.cn/china-world/index.htm , обращение 14.10 29 апреля 2019 года)

Обратили внимание, что в русскоязычной версии присутствует отдельно "Китай и Россия" и "Китай и мир". Ничего страшного, вроде, страновая версия, то-сё... Белорусскоязычную версию я как-то не нашёл. Версию, адаптированную под Беларусь - тоже. Что как бы намекает, кого кем Китай считает. Жду набега членов Секты Свидетелей Белорусской Независимости с рассказом, что я вру.

Не, дружба с ними - дело такое. Сильным надо быть. И терпеливым. И, сука, вежливым. И соблюдать приличия. Китаец за этикет и удавит. Тебя. Насмерть. И удавится. Сам. Насмерть.

Не, внезапный низкий старт Лукашенко в Минск - он именно ему, может, не икнётся. С ним, как раз, китайцам всё понятно. После первого привоза внебрачного сына и впихивания его куда ни попадя (нефиг на меня пыхтеть, если у него в министерстве по нанесению ущерба РФ имени Макея синологов нет, можно меня почитать - я с китаистами в одном самолёте как-то летел и наслушался). Что-то мне подсказывает, что окончательно попала на все китайские деньги Республика Беларусь. Им только подождать, для "максимально развернуться" надо.

Когда Кремлю надоест окончательно.

5 копеек, лимитрофы, Китай, Беларусь, Россия

Previous post Next post
Up