Про корявую белорусскую пропаганду. Увы.

Mar 24, 2017 23:41

Оригинал взят у medik_72 в Про корявую белорусскую пропаганду. Увы.
Утром уходила с дежурства. Пересменка, заварили кофе, включили телевизор в ординаторской, смотрим новости по ОНТ. Идет сюжет о боевиках ("Молодой фронт", "Тактическая группа "Беларусь"), готовившихся устроить в стране беспорядки . Наталья Немогай хорошо поставленным голосом комментирует видео. По окончании - несколько секунд тишины и затем раздается дружный хохот.
Все! Занавес!

Обращаюсь к нашим великим идеологам-пропагандистам-труженникам информационного фронта - "Ребятушки, а где ж вы раньше-то были?"
Почему до этого хранили эту страшную тайну? Или вы только сейчас узнали об этих отморозках?
В 2010 году после событий на Плошчы многих борцунов упаковали, кто-то сам сбежал, некоторых послов-кураторов на хер послали - и все, успокоились. Оказалось, что зря.
2014 год - события на Украине: Майдан, Крым, Донбасс, геноцид местного населения. Что у нас было слышно в СМИ? А ничего! Общие обтекаемые, фразы, объятия с Турчиновым, задушевное похлопывание по плечу Порошенко... "Братский народ Украины воюет за свою независимость".



Что мы имеем в своем информационном поле? Упорное игнорирование "горячих" тем, по-европейски толерантный подход к освещеню событий на Украине, трусливое замалчивание собственных проблем. Почему? Дабы не разозлить западных "партнеров"? Политика "многовекторности"?
Я лишь охарактеризую это так: "и нашим и вашим за пятачок спляшем".

Тем временем, как на нашей территории, так и на той же Украине вовсю резвились и оттачивали мастерство боевики из того же "Молодого фронта" и "Тактической группы "Беларусь". Они, не стесняясь, выкладывали свои фотографии и видео на всеобщее обозрение.

image Click to view


Взято, если что, отсюда -http://rusvesna.su/news/1473670433

А про ежегодный танец с бубнами под названием День Воли слышали?
Наши свядомыя устраивают шествие по Минску, увешанные плакатами и транспорантами с бандеровской символикой, оскорбляя нашего Президента и выкрикивая антироссийские лозунги. В Союзном государстве, если что:




image Click to view



Можно поискать подобное в интернете и найти много чего интересного по этой тематике. Все - в свободном доступе.
Как реагировали наши власти на скачки этих отморозков? А, в общем-то, никак! Да, кого-то выловили, показательно "выпороли" и посадили. И никаких гневных разоблачительных статей, программ, передач на телевидении. Так, коротенько в новостях пара сюжетиков. И все, братцы! А День Воли вообще трусливо замалчивался, во всяком случае, до этого года. Нигде - ни в газетах, ни по телевизору, ни в интернете - невозможно было услышать глас хотя бы общественных организаций, возмущенным этим шабашем. Як так і мае быць.
Не поверите, но эти бравые ребята продолжали рекламировать свою деятельность в оппозиционных интернет-СМИ, к слову, имеющих довольно широкое распространение в нашем государстве. Мало того, один из "лидеров" "Молодого фронта", экстремистской по сути, организации - свободно проживает в Минске, устраивает с подельниками дебоши, некие "перфомансы", акции, направленные на дискредитацию белорусской власти и государственности. Его задерживают, штрафуют, отпускают, опять задерживают, опять отпускают... Простите, бл@дский цирк какой-то!




Эти ушлые ребята раком поставили чиновников из Мингорисполкома, остановив стройку бизнес-центра на окраине Минска, показав всем - кто в доме хозяин.


Мало того, кто-то решил с ними поиграть в демократию и додумался пригласить "лидера" экстремистов Дашкевича за стол переговоров, где этот утырок ставил бизнесменам и чиновникам условия... Как это шоу освещалось в наших СМИ? А тоже никак! Хотя, нет, постойте. Ловко навязанная оппозицией якобы проблема Куропат была даже обсуждена "Клубом редакторов" на БТ. Кошерная компания во главе с непотопляемым Павлом Изотычем дружно призвала всех белорусов платить и каяться, платить и каяться!
Кто там грозно вещает нам с экранов телевизоров про "независимость"? Товарищи-государственные идеологи, очнитесь наконец-то от зимней спячки! О какой "независимости" вы рассказываете? Наша оппозиция лупит вас по сусалам, раз от разу навязывая свои условия, а у вас не хватает даже мозгов, хотя бы грамотно отбиться! Я не говорю уже о том, чтобы перейти в наступление. Вы зависите от придурковатых "закидонов" нашей оппозиции и вынуждены раз за разом отбиваться от ее "повестки дня".
Вам, к примеру, пришлось судорожно придумывать типа праздник - День вышиванки! К чему этот цирк? Нет, разумеется, никто не против традиционного белорусского орнамента. Но лепить из него некий фетиш, объявляя чуть ли не государственным праздником - вы сами-то в это верите? Зачем было заменять георгиевские ленты на новодел в виде "цветов Победы"? Чтобы привнести некий национальный колорит в общую Победу? Или сделать змагарам очередной подарок, отрываясь от России? Вспомните прошлогоднюю историю с рисунком на стене дома в Минске, где опять же, некие отморозки дорисовали колючую проволоку на детях. Что-то внятное мы услышали? Где эти уроды, изгадившие в прямом и переносном смысле русских и белорусских детей? И почему уродов не выпороли публично так, чтобы остальным "художникам" не повадно было?


У меня постоянно возникают подобные вопросы к нашей власти. Их много, и ни на один я не нахожу ответа. Вернее, в ответ доносится лишь невнятное мычание...
Поэтому, уважаемые наши труженники идеологического фронта, не делайте удивленное лицо и не обижайтесь, когда в ответ на ваши потуги в виде внезапно раскрытой диверсии очередного "Молодого фронта" вы услышите дружный гомерический хохот белорусов. Да кто ж вам теперь поверит?

ЕАЭС, Беларусь, информвойна, империя, Россия, 5-я колонна

Previous post Next post
Up