Если вам понадобятся услуги фотографа, дизайнера или юриста - наберите случайные цифры на телефоне

Jul 04, 2020 15:04




Закончила строить квартиру. Да-да...строила по удаленке. Вчера была сдача. Я напряжённо за всем следила по what's app. Вся сложность была в том, что заказчик первый раз увидел свой дом. Мне были показаны картинки интерьеров, которые ему нравятся и обозначена сумма на ремонт. ( Кстати, с риелтором он тоже работал по такому же принципу) Все. Сказал больше его не трогать. Первую квартиру я ему делала, когда мне было 25, а ему 35. Я тогда была молодым специалистом, а он управляющим банка. Дом строила через 10 лет. Он был хозяином инвестиционного фонда, а я хозяйкой строительной компании. Теперь он долларовый миллионер, а я нищебродка.

Жилье ему понравилось и очень. На это намекнули очень щедрые премиальные. А у меня в душе образовалась пустота. Я как Теодор Жерико при написании «Плотом „Медузы“», который побрил голову наголо, прервал всякое общение с друзьями, поставил в мастерской походную койку и, ни на что не отвлекаясь, писал картину десять месяцев. Завершив ее, он пережил тяжелейший нервный срыв. Я рожала свой проект 9 месяцев. На месяц меньше, чем Жерико, но не менее увлеченно. Я сделала заказчику свою мечту с видом на Нью Йорк. Все. Мечты больше нет.

Посмотрев YouTube, поняла, что с моими классическими канонами красоты, мне пора уходить из профессии. Куда не ткнешь, везде дизайнеры.

дизайнер, дизайн

Previous post Next post
Up