Об украинском био- или генетическом оружии - постик из фэйсбука

Mar 04, 2022 18:56

Погулял по ТГ каналам с целью найти подробности о биолабораториях в Украине. Вот что нашёл. Довольно таки интересно и опасно, для всех нас. Хочу отметить, что американский сайт закупок фейком быть не может. Документ на фото, возможно. Проверить сложно. В общем тут всё что имеется по этой теме и некоторые рассуждения.
И так.
Военная спецоперация РФ на Украине по времени совпала с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе, выяснил Октагон
Возможно, именно этот запуск был дедлайном для Кремля.
Президент России Владимир Путин ещё в 2017-2018 годах указывал на опасность разработки биологического оружия у границ РФ, а также публично беспокоился по поводу «целенаправленного и профессионального» сбора иностранцами биоматериалов россиян. Тогда в прессе активно обсуждалась возможность создания генетического оружия. Генетические технологии в целом - чувствительная и актуальная для президента тема. А эти новые американо-украинские высокотехнологичные лаборатории как раз специализируются на современном биологическом оружии.
Агентство по сокращению военной угрозы минобороны США (DTRA) в октябре 2021 года опубликовало на сайте американских госзакупок допсоглашение о «борьбе с особо опасными патогенами». Документ касается завершающего этапа работ по запуску двух биолабораторий - в Киеве и Одессе. В нём идёт речь об оснащении, тренинге персонала и вводе объектов в эксплуатацию. Стоимость работ составляет 3,6 млн долларов, впрочем ряд цифр в документе скрыт из соображений секретности. Также сообщается о более чем 90-процентной готовности лабораторий и семимесячной задержке завершения проекта (мы выделили красным) - от даты подписания документа (июль 2021 года) до конца февраля 2022-го.
Лаборатории строились в соответствии с Программой совместного уменьшения угрозы (Cooperative Threat Reduction Program). Эта программа Пентагона стартовала в 1991 году и нацелена против России и стран бывшего СССР. Создание лабораторий финансировалось в рамках одной из пяти подпрограмм - биологической (Biological Threat Reduction Program). Активное сотрудничество Украины и Соединённых Штатов по этим направлениям началось после первого Майдана Незалежности, в 2005 году.
Две новые лаборатории создаются на базе киевского ГосНИИ по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе и одесского подразделения госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В Одессе хранится основная часть украинской коллекции эндемичных штаммов возбудителей опасных болезней. Здания новых биолабораторий в Киеве и Одессе построены ещё в 2019 году, но в эксплуатацию введены не были. Основателем проекта принято считать экс-главу украинского минздрава Ульяну Супрун (гражданка США, поэтому работала в статусе исполняющего обязанности), получившую прозвище «Доктор Смерть».
Работы по контракту проводит опытный подрядчик американского правительства - группа Jacobs, точнее, её подразделение CH2M Hill. Необходимость допсоглашения обоснована дополнительными расходами и задержкой из-за пандемии COVID-19. В извещении дают понять, что этот проект важный и срочный для правительства Штатов: дальнейшие потенциальные задержки названы неприемлемыми, и «DTRA требует срочно закончить и сдать обе лаборатории, чтобы обеспечить активное и безопасное выполнение миссии DTRA».
«Оба объекта принадлежат правительству Украины и находятся под его охраной, но ни один из них в настоящее время не выполняет активную биологическую работу, поскольку DTRA просило украинские власти не начинать работы до завершения приёмки и завершающих работ», - сказано в материалах закупки.
Также говорится о риске того, что украинские вирусологи могут начать эксплуатировать и модифицировать лаборатории без ведома DTRA.
Американцы опасаются, что со стороны Киева и Одессы возможны «хищения или повреждения оборудования». И, действительно, отдельные эксцессы уже возникали. Летом 2021 года сотрудница вышеупомянутого киевского НИИ вынесла из учреждения образец опасного вируса (ньюкаслская болезнь птиц) и хранила его в обычном холодильнике в собственной квартире, намереваясь продать.
Подробнее:
https://octagon.media/.../specoperaciya_rf_sovpala_s...
📌 Если эта информация верна - тогда становится объяснимой и скорость принятия Решения, и уверенность Российского Правительства в своевременности действий "любой ценой".
У любой войны - есть масса скрытых "целей". Но почему они остаются скрытыми, при всей их очевидности - до сих пор остаётся загадкой...
Оставлять "на потом" - такие объяснения нельзя: не сработает. Или то, что было сделано втайне - и нивелировать нужно по-тихому? Что за тайны там такие, договорные?
А по итогу и получаем, что всё, произносимой в эфирах - не более чем "официальные версии", тогда как сама Реальность - так и остаётся скрытой от "посторонних глаз"...
Ещё про Украинские биолаборатории.
На днях мне попал занимательный документ (фото), который содержит сведения о деятельности организации Defense Threat Reduction Agency, курирующей деятельность 15 военных лабораторий на территории Украины.
Изначально я отнёсся к написанному скептически, так как этот файл попал ко мне от пиндосов. Но информация о подобной деятельности стала всплывать и в других источниках (https://t.me/llh_778/6472), так что публикую некоторые сведения из документа:
Деятельность биолабораторий на Украине и их финансирование курирует Агентство по сокращению военной угрозы (DTRA) Минобороны США. В Пентагоне за украинское направление отвечает Кевин Гарретт, а непосредственно на Украине интересы DTRA представляет сотрудница посольства США Джоанна Уинтрол.
Через Уинтрол осуществлялся проект «Совместная биологическая программа» по внедрению....
Такие вот скрытые процессы вполне имеют место быть.
Так что думаю нам ещё очень и очень многое предстоит узнать из-за кулис.
https://sam.gov/opp/0bd0de5ba5f94fc29d85b37a0a4b253b/view

ДНК, генетика, Геноцид человечества, здоровье

Previous post Next post
Up