В сказочной стране Мармотании

Jun 25, 2021 14:11


Шесть утра. Самое время размять косточки, понежиться на солнышке, покушать зеленой травки, которая после ночного дождика стала ещё сочней и ярче.













image Click to view


image Click to view


image Click to view



Смотреть вдаль лучше стоя. Так больше видно. И, как ковыль колышется вдалеке, и, как бабочки порхают с цветка на цветок.

















Хорошо жить в мире с собой и природой. Садовые овсянки стрекочут по соседству и гнездятся золотистые щурки.



Садовая овсянка

image Click to view





Золотистая щурка



image Click to view



Что там ещё видно? Чёрный коршун парит? Не страшно, "не по Сеньке шапка"!



Пара черных коршунов



А вот, кажется, незнакомец затаился. Сигнальщик выполнил свою работу, предупредил о возможной опасности и скрылся в норку. За ним последовали и другие жители Мармотании. Долгим глухим эхом свист сурков разносился по норке и вырывался на поверхность, напоминая чужестранцу, кто здесь хозяин.





image Click to view



Конечно, Мармотания - вымышленное название, но не беспочвенное. Сурки на латыни - Marmota. И мне кажется, если б все сурки мира жили в одной стране, то звалась бы она, не иначе, как Мармотанией.







PS: видео-зарисовки в этом посте очень короткие, буквально несколько секунд. Очень рекомендую посмотреть, чтобы узнать, как ведут себя в природе сурки-байбаки, садовая овсянка и золотистые щурки.

птицы, #природнаясреда, забавные животные, золотистая щурка, сурки-байбаки, видео, #этолето, Удмуртия, фото, бёрдинг в Удмуртии, черный коршун, природа Удмуртии, сурки, #летниеистории, животные, #моёлето, садовая овсянка

Previous post Next post
Up