Когда фотография говорит за тебя (#32)

Jul 02, 2020 23:36


Язык фотографии - вот что помогает мне, как интроверту-визуалу находить новых друзей, делать личные открытия, да и просто общаться в соц.сетях.





У каждого кадра своё настроение, своя тема, своё место съёмки. А значит, и люди разные включаются в беседу. Кто-то о птицах разговор заведёт, кому-то место знакомым покажется, а с кем-то и технические вопросы обсудить можно.



Серая цапля



Гигроцибе коническая



Глазов

Так у vseputi я зацепилась глазами за знакомую коломенскую пастилу. В итоге встретились в реале в Чебоксарах, откуда я привезла новые впечатления и фото.



Чебоксары



Чебоксарский залив

У ira_tmn увидела свои любимые тюменские горячие источники, показала свои фото, сделанные в Тюмени, поскольку на тот момент уже дважды подряд зимой побывала в этом городе. Встреча в реале не заставила себя долго ждать, когда я в очередной раз отправилась в Тюмень, но уже в одиночку (ранее там бывали с galina_kayumova ) Ирочка с мужем и детьми составили мне компании в поездке на горячие источники, несмотря на то, что день был будничный, рабочий. Отличный вечер и релакс! Горячие источники - тюменская изюминка, особенно актуальная зимой.



Ира запечатлела на сотовый нашу дневную встречу в кафе (в обеденный перерыв) и моё вечернее погружение





Здание с колоннами - раздевалка на источнике "Советский". Тюмень.

Рассматривали друг у друга птиц с ele_n_a а с блогом ребят 63r (Руслан + Надежда и их верный спутник Грей) я будто и сама путешествовала. Спустя какое-то время, отправившись в отпуск в Сочи, я решила заглянуть в Самару на 3 дня. И с Еленой, и с ребятами чудесно погуляли по городу. Я будто окунулась в лето в конце сентября, было так тепло и душевно в их компании. Встречи в Самаре - лучшая часть того отпуска.

С тёзкой ele_n_a мы отлично съездили на Царёв курган и «вертолётку»:



Царёв курган



Вид с "вертолётки"

1. Растительность Царёвщины.
2. Царёв курган и немного природы вокруг.
3. Немного видов с Царёва кургана. Самарская область.
4. Храм у подножия Царёва кургана.
5. Виды на Волгу с Вертолётки.

А Надежда, Руслан и Грей провели экскурсии по самарскому модерну и Самаре КОТической.









Руслан, Надежда, я... хотелось бы сказать: "У аппарата Грей", но Грей дома, а фотоаппарат на штативе.

Километры пешком с фотоаппаратом предполагают гигабайты фото на карте памяти. Много интересного попалось в объектив в Самаре:

6. Клейма на старых кирпичах и продолжение прогулки по Самаре
7. Самый правильный вид на башни Католической церкви Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре
8. Кругами от Струковского сада по Самаре
9. Самарский дворик на Льва Толстого
10. После заката в Самаре

И это только встречи с друзьями из ЖЖ...

Всё, на что у меня не хватает слов, рассказывают за меня запечатлённые при помощи объектива моменты. А зрителям остаётся почувствовать моё настроение и любовь к миру, который снимаю.



Луговой чекан

PS: Сейчас Руслан и Надежда 63r молодые родители прекрасной Софии. Чую, скоро в их блоге прибавится рассказов и не только о путешествиях!

https://instagram.com/p/CB5SYqdg1-F

природная среда, птицы, природа, #природнаясреда, лытдыбр, Чебоксары, #птицыпочетвергам, Глазов, Самара, Тюмень, фото, #92днялета

Previous post Next post
Up