ВНИМАЯ МНОГОТОЧИЮ...

Jul 03, 2020 19:30



Это (25:46-36:32) ответ...

image Click to view



...на мой вопрос, который звучал так:



«Ув. Александр Владимирович!

Существует плохая шутка о том, что социалистическая революция - это взятие власти рабочими, что и продемонстрировали события 62 г. в Новочеркасске. Но если серьёзно, то удручает “страх” сторонников построения коммунизма вернуться к обстоятельному обсуждению вопроса, на котором Маркс с Бакуниным развалили первый Интернационал, а именно к вопросу необходимости, целесообразности и возможности вместить в правительство весь класс пролетариев без исключений. И если век с гаком назад эти речи противника государства звучали сарказмом, то сегодня, но уже я, хочу спросить:

- найдётся ли такой авангард, который поведёт трудящихся к завоеванию всеобщей власти граждан инициировать референдумы - единственного вида известной нам легальной формы принуждения государства выносить вопросы, волнующие инициаторов, на суд и решение всего народа?»

===

... Очень надеюсь на заполнение многоточия. А потому к читателю вопрос:

очевидно ли различие управленческих решений и решений политических?

Спрашиваю потому, что отдельные профессора (типа sl_lopatnikov ), к.м.к., особой разницы в этом «не видят». Ну, или делают вид, приводя уже ставшими «традиционными» примеры с эксплуатацией атомных электростанций в качестве политических решений...

Previous post Next post
Up