ИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИЯ ФЕОДАЛИЗМА

Jan 17, 2020 13:56


Царь-то наш (пока ещё) не всемогущий! Для умеющих читать не секрет, что инициатива проведения всенародного голосования по вопросам государственного значения согласно Закону принадлежит лишь только а) не менее чем двум миллионам граждан, либо б) Конституционному Собранию, или же в) федеральным органам государственной власти. Гарант Конституции может разве что инициировать социологический опрос - по части же голосования граждан его полномочия строго ограничены пунктом “в” статьи 84 Конституции, тем паче что прав и полномочий у него нет никаких для посягательства на основы конституционного строя…



Бедлам

Так в чём же подвох и необходимость этой паранезаконной  процедуры? - Вовлечение. Институционализация феодализма - вот в чём должны будут вымазаться граждане страны по самые локти, чтобы потом, увидев последствия, оснований скулить у них не было. Мол, сами-сами, хм.., “решение приняли”. Ведь сутью вносимых в Конституцию изменений является нивелирование полномочий президента, т.с. лишение народа России надежд на возможный в далёком будущем приход “молодца, политика, лидера и борца”, который всех спасёт, и институционализация права феодалов* осуществлять государственную власть на своей территории.



(* - под феодалами (феодальным сословием) здесь понимается социальная группа ныне власть имущих лиц. А так же их наследников)

Но Боже упаси вас упрекнуть меня в возбуждении ненависти либо вражды к институционализируемой власти феодалов! А дело всё вот в чём:

«Чтобы правильно понять происходящее, достаточно признать аксиому: государственная система нынешней Российской Федерации является декорацией. То есть, все необходимое как бы в наличии, но реальная власть принадлежит узкому кругу лиц, связанных общим интересом и личными обязательствами, а остальное, по сути, элементы оформления, существующие лишь постольку, поскольку так принято.

Этот узкий круг лиц является фактическим владельцем территории, именуемой Российской Федерацией, ее недр, предприятий и населения, а официальные структуры и законодательство всего лишь инструменты, маскирующие истинное положение дел. Соответственно, законы редактируются в зависимости от потребностей текущего момента, а мнение населения имеет примерно тот же вес, что мнение...» (вот далее - совсем нехорошо, потому и. Однако,)

хорошая аналитика, хоть и циничная. Вы только представьте, пришли вы к доктору, и он вам диагноз (при том верный) поставил. И всё! А лечение какое? - спрашиваете вы. А он вам (далее неразборчиво, что-то там про…)

НАРОДОВЛАСТИЕ

- это такая власть, которая есть у всех, но при том и у каждого. Подобная власть, ещё раз - всех и каждого, возможна в двух формах: свободные выборы и референдум. Народ является сувереном лишь тогда, когда все и каждый из его числа обладает этими формами волеизъявления.

Народ России лишён власти инициировать референдумы, лишён власти обязывать президента назначать проведение всенародных голосований по вопросам государственного значения.

Народ России может обрести власть инициировать референдумы. Решение простое: учёт голосов инициаторов референдума (из числа требуемых по закону голосов двух миллионов граждан) должен стать госуслугой.

Вот только народ России институционализацию феодализма считает объективной, неизбежной, безальтернативной и даже справедливой. - Что уж, такой диагноз на гора выдал народу России сонм агитаторов и пропагандистов. Не говоря уже об экспертах и, прости Господи, аналитиках…

P.s. Сегодня, 17-01-2020, последний день для голосования, но не для размышлений о «неизбежном».

Previous post Next post
Up