ГОДОВЩИНА РУССКОГО ЗАМАЛЧИВАНИЯ

Nov 17, 2019 15:36





Ровно год назад мир узнал о рождении нового общественного движения «жёлтые жилеты». Но даже этого времени оказалось недостаточно для моих соотечественников, чтобы понять суть главного политического требования французских граждан. Казалось бы, вот же перед глазами и пенсионная реформа, и выборы в Мосгордуму, и Шиес, и много чего другого! Но - нет, так до сих пор нет и толики понимания происходящего на наших глазах подхода к пятой французской революции:


Мы будем сражаться, пока не будет референдума гражданских инициатив, чтобы мы решали нашу судьбу, а не политики, которые думаю только о себе.

- цитата из сегодняшней прессы. С жиру (хм.., foie gras) они, что ли, там бесятся? Какой ещё такой, к чёрту, “референдум гражданских инициатив”?

«Вы что, хотите, как в Париже?» - обронил как-то некто. Вот только у самих французов другой взгляд на ситуацию. Они то своим соседом не Украину имеют, а Швейцарию, вот и хотят “как в Швейцарии”, где инициирование референдумов не является монополией власть имущих.

Ещё раз, совсем для “тупых”:

Изначально в партии мы прекрасно понимали, что провести референдум по этому закону оппозиции невозможно. Партия власти просто не даст нам это сделать…

Вы удивитесь, но вот вам proof на источник. Изначально! - Услышали? - Изначально, то есть до начала так называемой “битвы” за пенсионный референдум, “в партии прекрасно понимали”, что в стране существует монополия на инициирование референдумов и что эта монополия организована с помощью законодательства о референдуме.

И что? И ничего… Но вернёмся в Париж.

Французы год уже как сражаются за свою новую революцию - за право инициировать референдумы. А что в России? - Молчат => о такой <= возможности российские политики. Все. И системные, и внесистемные, и провластные, и оппозиционные, и левые, и правые, и националисты. И Навальный. - Никого из них возможность инициировать референдумы не интересует (некто может не переживать...).

Скажете, я не прав? Что ж, желаю быть побиваем камнями… пруфов.
Не откажите себе в удовольствии!

Previous post Next post
Up