в Сговоре с Властью

Apr 04, 2019 07:31


Власти референдумы не нужны, она и так вправе принимать любые ей нужные решения.

“Сути времени” также не нужны референдумы. Мало того, что референдумы “отвратят”, по утверждению СВ, народ от власти, так ведь фотосессий с коробками, где в том числе и моя подпись, на референдумах не сделать и очков в политической конкуренции не набрать.

Референдумы нужны лишь суверену. В ситуации, когда против народа и а) Президент со своим Правительством, и б) Законодатель, и в) Конституционный Суд, а на деле, так и те г), которые в Сговоре с Властью, только инициирование референдума самим народом могло бы, например, отменить людоедскую пенсионную реформу. И не только это решение может принять непосредственно сам народ.

Однако, народ лишён возможности инициировать референдумы. Летом 2018 г. целых пять (пять!) региональных инициативных групп свои вопросы провели через ЦИК РФ. Но ни за один из этих вопросов возможности отдать свой голос в число требуемых двух миллионов я не имел. - Законодатель лишил меня такой возможности, выстроив непреодолимые заградительные барьеры от моей подписи как от потенциального инициатора референдума.

На сайте РОИ опубликована инициатива. Эта инициатива - обращение ко всем без исключений политическим силам России. Не ко власти, но к тем, кто в том числе намеревается в будущем ею стать. В этой инициативе описано, как уже сегодня референдум для инициатив “из народа” может стать возможным.

Для этого требуется всего лишь законодательно разрешить гражданам оставлять свои подписи в поддержку проведения референдума после регистрации ЦИК-ом РФ вопроса первой региональной инициативной группы. Всё.

Что из этого может получиться:


1. Создавать свои региональные инициативные группы и регистрировать в ЦИК РФ вопросы (проекты законов) референдумов уже сегодня могут:

- Навальный и Со;

- “Суть времени” и Со;

- КПРФ, СР, ЛДПР, Яблоко, РПР, РКП etc;

- тов. Бузгалин и “Альтернативы”;

- “Вестник бури” и Со;

- тов. Сёмин и Со;

- г-н Фёдоров и Со;

- проф. Попов и Со;

- ИГПР ЗОВ;

- и т.д. и т.п.

Кто угодно, вот только не я - у меня нет ста единомышленников в одном регионе, с которыми я лично знаком, с которыми мы соратники и единомышленники. Те же, кто сумели объединиться в коллективы, те могут. Если конечно они способны увидеть проблему страны, найти вариант решения и ясно и понятно (для меня) это решение сформулировать, да так, чтобы огонь, воду и медные трубы ЦИК РФ преодолеть. Поверьте, кучка идиотов на такое не способна.

2. Лишь только на этом, втором этапе, в процедуру инициирования референдумов вступаю лично я. Поверьте, у меня нет намерения и обязанности поддерживать все инициативы, что пропустит на первом этапе ЦИК РФ. Но я очень надеюсь, что кто-то сумеет выразить мои личные чаяния. Вот их то я только и поддержу.

Вопрос в том, найдётся ли таких требуемые два миллиона по тем вопросам, которые волнуют лично меня. Разочарования здесь неизбежны, поскольку эти вопросы не самой властью инициируются, а значит машине гос.пропаганды денюжку не занесут для агитации идиотов в поддержку, а значит шансы призрачны. Если только вопрос выносимый в самом деле интересует народ.

3. Допустим, кто-нибудь сагитирует два миллионов идиотов, воспользовавшись на это деньгами госдепа. А я не пойду. В смысле - на референдум не пойду. Вопрос на референдуме решается, если только не менее половины электората явка составит. То есть референдум - это институт, который имеет три (три!) варианта ответа - “да”, “нет” и “не состоялся”. Именно этим он отличается от выборов, только здесь, по закону, играет роль возможный бойкот.

4. Допустим, что самоубийственную глупость кто вынесет на референдум, типа вопрос “об общенародной собственности на…” Так ведь никто не мешает власти олигархов от госкорпораций защищаться на всех этапах инициирования и проведения референдума. Вплоть до неподписания результатов референдума Президентом и назначения собственных перевыборов. Так что можете не переживать все те, кто держит народ России за стадо баранов - цела останется Россия, не сломается. Если только не капитализм :)

Всё. Теперь - всё.

До настоящей встречи в новом СССР!
Previous post Next post
Up