Жил был один конный клуб. Да что уж там. Он и сейчас живёт бывёт.
И не просто так жил, а в московском парке.
Парки для клубов искушение, парки для клубов страшное искушение.
Ведь вокруг ходят люди и видят лошадок и хотят покататься..
Те клубы которые не занимаются покатушками, стоя в парке, это какие то совсем ломом подпоясанные
Ибо бешеное бабло мимо них летит как гуси в эмиграцию
Это клуб катал.
Ьез фанатизма, но катал.
И тут главному начальнику пришла в голову горестная мысль, а если зимой запрячь лошадку в саночки то... То хэппинес будет прямо до небес.
И денег резко прибавится и для лошадки менее утомительно и вообще красивая идея.
Но наткнулись они на проблему.
Клуб верховой.
Лошади верховые, персонал верховой.
То есть заездить бешеного свободолюбивого мустанга под седло - в любой момент, одной левой. раз плюнуть и вообще нивапрос, а вот заездить лохматую зимнюю кашлатку в саночки... не в любой, да ни в какой, вопрос вопросов.
В клубе в принципе ни кто не знает как запрягать, не то что заезжать.
Но саночки тем не менее были приобретены. Скорее всего по халяве какой то достались или в обмен
А знакомых то конных полно.
вот один из знакомых и говорят - давай нам коня мы его тебе в саночки заездим, что прямо любо дорого. Будет детишек катать да вас денежками радовать.
выбрали коня которого не жалко наименее верховых статей и отправили в университеты
Через две недели вернулся.
С клятвенными обещаниями прохфессоров по обучению упряжной работе, что конь теперь тоже практически прохфессор
Ну конный народ недоверчивый, изрядно битый поэтому прохфессора не повели сразу батрачить, а решили проверить.
завели на плац, сани там уже стояли, конь к ним отнёсся спокойно, запрягли...
надо отметить, плац там тесноватый, ровно по бёдрам, в обтяг будет.
То бишь стоит конь, упираясь мордой в стенку, за ним оглобли, следом саночки ну вот и весь плац..
Самый главный начальник сел в саночки, взял вожжи и сказал - Но.
Конь явно выучил эту шикарную команду и сделал шаг вперёд...
собственно команда "Но" это единственное что он выучил. Ибо когда саночки поехали конь словил истерику. Капитальную.
а когда полтонны бешеной тушёнки ловит капитальную истерику окружающим лучше испарится.
Самый главный начальник покинул экипаж на первом же повороте. Просто соскочил. Дальше будет хуже и не ему это рассказывать. Он знает.
А конь продолжает носится по плацу размером с носовой платок. Чем быстрее бежит тем страшнее за ним гонятся сани, тем быстрее он бежит. А бежать то не куда...
в какой то момент коняшка таки вспомнил про ворота и вылетел насквозь, снеся ворота к чертям собачьим.
и ушёл в парк..
Правда не работать и не за деньгами. Что то всем подсказало, что денег он не принесёт
а уж если учесть что уходя в парк он прошёл по автомобильной стоянке...
машины там хорошие стояли. Не жиги, нет, совсем не жиги. Вот на них он саночки и повесил, на крайнем ряду. Ряды не крайние он этими саночками отрихтовал.
повесил и ушёл.
Злые вы, уйду я от вас. Я скакун, а не упряжная кашлатка.
Ловили его долго и с удовольствием, поймали. Никого он в парке не покалечил. за что отдельное спасибо, а то что денег не привёз.. ну и бог с ним.
Хотя денежка бы пригодилась, с учётом сколько потерпиг подписал самый старший начальник дежуря на той автостоянке до глубокой ночи
Но ничего страшного.
В конце концов заездили они коня, этого или другого уж не знаю и радовали людей катанием на санях по зимнему парку