Лига Чемпионов. Бавария - Реал, 2-1

Apr 18, 2012 08:22

Не особенно повезло с календарем, конечно. Барселона, Севилья и между ними полуфиналы. Обвинять в том, что в концовке сезона сил нет и оставшиеся хотят поберечь и распределить, смысла, конечно, нет. Но тем не менее...

Тяжелая получилась игра. Тяжелая не в плане борьбы, а именно в плане веса. Будто бы у команды на ногах утяжелители какие-то висели. Может быть, да и скорее всего, играли на ничью, после того, как сравняли, явно сушили, но легкость, та, к которой я за сезон привыкла, была только в первые 15-20 минут.

Потом встали. Атак внятных не было, зато ошибок достаточно. Озила и Ди Марию нельзя выпускать вдвоем. Ну просто нельзя. Ни в одной игре, где играли вдвоем, не нравились. Такое ощущение, что каждый думает, - так а я думал, это ты сделаешь, даааа, а я думал, - ты. Фабио - плохая кандидатура для съедания Роббена. Вот просто плохая. Не дорос еще. Хедира был неплох, отрабатывал почти все и почти чисто, но как по мне, если хотели ничью при таких затратах, надо было выпускать Ласса со старта.

Замены были уж откровенно на засушку, но практика давно показала, что мы не умеем удерживать счет, когда нам нужно. И вот эти мячи в концовке скоро станут фирменным стилем.

Я не берусь утверждать что-либо и что-либо из тренерских решений оспаривать, но если такая же тяжеловесная тактика будет избрана на Класико, можно просто сразу не ездить. А то, знаете ли, "Запорожец" - 15 минут позора и вы на даче хотелось бы поберечь нервы.

P.S. Пойду себе с расстройства куплю новый телефон. Или книжку. Или и то и другое. Спонсор глубокой дыры вашего бюджета - Реал Мадрид)))