Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6. Часть 7. Часть 8. Часть 9.О, я очень долго собирался написать этот пост. Больше года, наверное. А всё потому, что мне мало было перечислить вещи, которые я уже читаю - нет, мне надо было ещё и пройтись по ссылкам, которые дают авторы, и посмотреть ещё что-нибудь достойное. В итоге ссылок набралось
(
Read more... )
Comments 8
Было интересно. :) (К сожалению, эксперимент показал, что я все еще могу воспринимать только манга-стиль или милых зверушек типа комиксов Туве Янссон или Mouse Guard. Хотя при этом признаю несомненное мастерство некоторых художников.)
Я сама из онлайнового читала только HERO и Повелителя Табуреток, поэтому ничего конструктивного на тему сказать не могу. Х)
Reply
Не слышала даже про такие. Надо в список внести.)
Reply
Мне в комиксах очень мешает цвет, мелкие прямоугольные кадры (я чувствую себя как в клетке, перегруженной деталями) и стиль рисования людей.
"Не понравиться" - это другое. Я могу открыть, почитать, сказать "вау, сюжет-то прикольный, похоже, и автор круто умеет рисовать", тут же закрыть, поставить на полочку и пойти себе (так у меня всегда в отделах комиксах бывает). Ну не могу я это читать, я буду страдать от рисовки. Это для меня, как если бы взяли книгу, выдрали из нее хороший сюжет и изложили зачем-то в совершенно нечитаемом виде. При этом, да, художник может быть прекрасен, я это понимаю, но не моё вообще.
Соответственно, я читаю книги (ищу только по отзывам, что страшно понравилось людям с похожими вкусами, или проверенных писателей) и только очень некоторую мангу, которая, помимо сюжета, меня и по рисовке тоже устраивает.
HERO. Знаю его практически с начала создания, это было давно. :))) Я в восторге от начала, но где-то в середине утеряла нить повествования, поскольку автор тормозит как не знаю ( ... )
Reply
Ага, гляну. Хотя вот первая страница HERO это как раз пример того, что я считаю плохо нарисованным. :\ Но посмотрим, мало ли что там дальше...
Reply
Leave a comment