Ступени Андрея Кураева.

Apr 16, 2024 18:29

Года два назад я написал тут, что гр. А. Кураев вступил на лестницу, ведущую в пропасть, у которой, возможно, совсем нет дна.
К сожалению, он по ней и идет.
Получил томос от Константинопольского патриарха о восстановлении в сане. Это тот патриарх, который по совместительству офицер турецкой армии. Тот, который Порошенко выдавал томос.
Следующий последовательной ступенью, по логике событий, будет служба гр. А. Кураева в должности ротного капеллана в РДК.
Если есть вопрос почему мне вообще есть дело до этого - гр. А. Кураев талантливый и интересный лектор. Таких немного. И поэтому мне жаль, что он выбрал то, что выбрал.
А почему просто не оставить его с этим выбором? Потому что у него таки есть последователи. Которые не хотят видеть, что оправданий для пошедшего путем бывшего генерала Павлова нет, даже если все, что А. Кураев вынес на свет про практику повседневной жизни РПЦ МП, есть правда. (Его рассуждения про, например, авиацию и тактику пехотного боя, оставим без рассмотрения, не в цирке, однако)
Не говоря уже даже чисто практически, ведь теперь все, кого он критиковал заслуженно, автоматически оправданы - теперь же это не братская критика и увещевание, а клевета доказанного врага....
Ну и хватит об этом.

Из журнала наблюдений, Сумрак, про жизнь

Previous post
Up