Украинский выбор

Mar 27, 2024 01:10

Все же невозможно перестать удивляться феерическому, невероятному таланту организмов обитающих на территории остатков бывшей УРСР всегда выбирать не просто самый плохой вариант из имеющихся, но и обязательно принести с собой в реальность свой, полностью катастрофический.
Про поразительно эффективно и безвовзвратно пролюбленную экономику второй Хранции уже сказано и пересказано. Ладно, в конце концов, в варианте когда мечта про "вышневы садочек коло хаты" с умиротворяющим видом на сдохшую корову соседа не несет стратегической опасности для окружающих, это было бы их дело. От космических кораблей и авианосцев сковырнуться вниз к "буржуйкам" и покраске гальюнов в жовто-блакытны - странно, смешно, ну да и.....с ними.
Но козацька натура не могла же так просто остановится на подобных полумерах. Подумаешь, экономика! Нет, им обязательно надо было вступить в вооруженную борьбу. С Россией. В качестве передового варварского штурмового подразделения в армии гринго.
Тем самым они уже сделали огромный и непоправимый шаг назад. У них был в руках свалившийся на голову с широкого плеча Империи невероятно щедрый, неожиданный и незаслуженный дар - своя, отдельная, независимая страна. А они радостно променяли его на чужой камуфляж и печеньки. А разве с рядовым бойцом авангарда противника, да даже с комбригом, ведут переговоры о судьбах мира, или хотя бы страны? О межправительственных соглашениях? О совместных инвестициях в инфраструктурные проекты и НИОКР? Нет, конечно. Для таких переговоров нужен человек, принимающий самостоятельные решения.
Но по крайней мере с солдатом и офицером регулярной армии противника довольно часто говорят. И даже не только о капитуляции и обмене телами погибших. Главное тут, что честный, хоть и сделавший поначалу неверный выбор солдат имеет возможность перейти на правильную сторону. Может не как страна, но как человек. И значит этот вариант для украинцев был непозволительно мало плох.
И они быстро из позиции "солдат армии противника России" ломанули вниз, далеко вниз. В каратели из зондеркоманды, в бандеровцы. Переведя себя из людей в организмы. причем с правовым статусом "руки вверх или сразу сдохнешь". Но и этот вариант для них был недостаточно хорош, в смысле недостаточно плох. Ведь даже каратель таки имеет шанс сдаться и даже шансы выжить в лагере несколько выше, чем под ударом ТОС. И поэтому они сделали финальный шаг.
В террористы. С которыми никаких переговоров не ведут. В положение, в котором выбор ограничивается двумя с половиной вариантами: а)смерть при задержании\казнь по приговору б)пожизненное.
Надеюсь они наконец удовлетворены своими усилиями. Хуже уже некуда.

твари, Сумрак, будущее, Война, украина изнутри

Previous post Next post
Up