Обновленная 205я статья УК. С почином.

Sep 12, 2019 19:42

Студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, проходящий по так называемому "московскому делу", возбужденному после несанкционированной акции протеста в Москве 27 июля, внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга - федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма. Имя Жукова появилось в перечне действующих террористов и экстремистов в четверг, 12 сентября.

Росфинмониторинг включает в этот перечень не только террористов и экстремистов, признанных таковыми судом, но и лиц, подозреваемых в терроризме, экстремизме или одобрении терроризма и экстремизма. Попадание Жукова в этот список, в числе прочего, означает, что он не сможет пользоваться своими банковскими счетами.

О возможности такого исхода уже писалось, ознакомьтесь и проникнитесь серьезностью ситуации.
Что появилось нового - так это блокировка банковских счетов.
Но это же так удобно - пластиковая карта или вообще чип, сканирование по ладони, по лицу - это все в целях вашей же безопасности - чтобы в один клик лишить вас всего, даже возможности купить продукты.
Цифровизация.... Приоритетный проект, кстати.

познавательное, НМП, технологии, глобальный сценарий, ЭКЛ, суть, действительность, прогнозы правительства, дивный мир, матрица, сценарий, цифровизация

Previous post Next post
Up