Всемирный апокалипсис

Jul 23, 2009 21:33

Прочитала недавно (сегодня) роман Бернара Вербера "Тайна богов". Куча впечатлений, мыслей, эмоций(в том числе и противоречащих друг другу). Но я не буду рассказывать вам о книге, пересказывать сюжет или цитировать вам то, как автор писал её. Тем более не расскажу о самом авторе. И ни в коем случае не буду рекламировать вам её. Слишком противоречивые чувства вызывает у меня эта книга. Но вот почему я начала об этой книге: в ней есть такая небольшая заметочка о том, что племена Майя нам пророчат конец света. И будет он в 2012 году.

Подумав немного о том, как много этих концов пережило человечество, я решила немного систематизировать наше с вами будущее. Итак, начнём... не буду вдаваться в прошлые подробности всяческих апокалипсов, и их было так много, что если бы они на самом деле существовали, то от земли давно должна была остаться только пыль (в лучшем случае). Но если вы хотите поделиться своими впечатлениями о пережитых вами концах, то жду ваших комментариев.
А я о будущем:

2009 - исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году будет настоящий Армагеддон. Правда он уже прошедший (был 03 июля 2009. Как впечатления?), но все-же...Год ещё не закончился.. Истоки вдохновения Нострадамуса следует искать в Библии, Талмуде и апокрифической иудейской "Книге Эноха". Именно здесь сформулирован постулат, что миру отведено для существования 6000 лет, сообразно с 6 днями Творения. По окончании этого срока произойдет финальная битва Бога и Дьявола. Ждём-с.

2010 - В этом году великая Ванга прогнозирует нам третью мировую. Третьего апреля (данные бразильских учёных) закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. В этом же апреле по мнению некоторых учёных закончится календарный цикл племени Майя. Здесь у предсказателей возникают разногласия. Другие учёные прогнозируют этот конец света в 2012 году. Еще обещают, что Земля "отвернется от солнца". На самом деле всё наоборот! Это солнце от нас спрячется...за луной. И это будет полное затмение.

Оно произайдёт 11 июля и будет длиться 5 минут. А вот ещё какой-то румынский пророк иеромонах Арсение - самый двинутый по теме настоятель одного из самых древних христианских монастырей этой страны (в Карпатах) - объявил всему миру, что 11 августа 2010 года в 4.00 произойдет самое разрушительное за всю историю мира землетрясение, которое поменяет местами Южный и Северный полюса. А ещё, начиная с этого года мы будем вымирать от недостатка кислорода из-за использования угля. И вымрем все к 2015 году. Это нам предсказывают учёные Великобритании. А ещё в этом году по подсчётам господина Кудрина (Минфин) в России закончатся деньги! И тут же тот же Алексей Кудрин прогнозируют конец мирового кризиса. Не связано ли это с концом света?...

2011 - конец календарного цикла Майя. Про конец этого цикла много споров, видимо 11-й год взят как среднее арифметическое между оспариваемыми датами. А ещё достаточно известный конец света. Возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
Также по прогнозам учёных в этом году будет первый особо сильный всплеск солнечной активности (так называемые корональные выбросы). Ждём ориентировочно в октябре. (Любящим позагорать посвящается)

2012 - очень долгожданный конец света. Здесь целый букет - время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
Именно на этот год большинство учёных прогнозируют завершение цикла Майя.
Жрецы считали, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. Согласно легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногим людям удалось выжить, поведав о том, что произошло.
“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последней, Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно знакомо еще и как “Солнце Движения”. Индейцы Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации. И будет это 21 декабря.

А в августе 2012 года будет вторая вспышка солнца. Следствием этого станут геомагнитные бури невиданной силы. Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества. Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все энергосистемы, трансформаторы. Без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек, прогнозируют специалисты.
Самое невероятное, и опасное то, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но такие парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? А дело в том, что в этот день в линию выстроятся не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, создав при этом линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда все стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

2013 - Рагнарок, он же ссудный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение.
И на этот же год коец света в прямом смысле! Взрыв нашего светила предсказывает голландский астрофизик Пирс ван дер Меер.
В этом же году 23 августа Григорий Распутин пророчит геокатаклизм : «Огонь поглотит все живое на земле, и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина".

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, эта самая пыль относится к разряду “кислотного тумана”.
А ещё на землю упадёт очередной астероид под кодовым названием «2003 QQ 47», который двигается в нашем направлении со скоростью 35 км в час. Настигнет он нас 21 марта 2014 года и снесёт один из материков. О том, какой из материков астероиднется погибнет, учёные Великобритании и США (их предсказание) умалчивают.

2015 - конец какого то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

А ещё в 2015 году умрёт антихрист (не время умирать, священники откажутся хоронить!),и будет дано миру 45 дней для покаяния, а в марте придёт Иисус Христос, потом будет Страшный Суд (10 минут) и наступление 8 вечного дня... И всё покаявшиеся будут воскрешены!

Далее вкратце:
2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

В 2036 году с Землей может столкнуться большой астероид Апофис.


...
Об угрозе, исходящей от Апофиса (диаметр - 300 метров), известно достаточно давно. Несколько лет назад ученые определили орбиту Апофиса и оценили его шансы на столкновение с Землей 13 апреля 2029 года как 1:37. Правда, вскоре более точные подсчеты позволили отменить тревогу: шансов на столкновение в 2029 году нет: астероид пройдет в 36 000 километров от нашей планеты. Однако такое тесное сближение с Землей меняет орбиту Апофиса. Следствием этого может стать то, что 13 апреля 2036 или 2037 года столкновение всё же произойдет.
Места вероятного падения лежат как раз - половина траектории, может быть, треть - по территории России. Нам всегда достается больше всех. Большая территория. Вот это тело, астероид Апофис трехсотметрового примерно размера, нанесет ущерб, скажем так, эквивалентный уничтожению средней европейской страны.

Более оптимистичный прогноз дают астробиологи Дональд Браунли и Питер Уорд из Вашингтонского университета. Они считают, что конец света уже начался и будет длиться по меньшей мере 7,5 млрд лет. По их предположениям, Земля постепенно будет сгорать от радиоактивности. Через полмиллиарда лет исчезнут животные и растения, через 3,5 млрд лет испарятся моря и океаны, а еще через 3,5 млрд Солнце расширится к таким размерам, что поглотит Землю. Наша планета распадется на молекулы и атомы, которые будут дрейфовать в космосе.

Почти каждый год мы ждём этого пресловутого конца. И каждый хочет внести свою лепту, предсказав тот или иной конец. Как будто после этого конца кто-то скажет спасибо, напишет в учебниках и будет рассказывать внукам.
"Вот так уничтожаются наши мозги путём промывания их теориями об уничтожении мира."

Черганова Юлия

Конец света

Previous post Next post
Up