Сборная России удивила весь мир, отправив испанцев домой с ЧМ-2018

Jul 02, 2018 15:01

Да, мы сделали это! Сборная России вышла в ¼ стадии плэй-офф Чемпионата мира по футболу. Это невероятное, историческое событие для нашего спорта в целом! Россия сражалась за каждый метр поля, и вырвала эту грандиозную победу!

Этот матч был невероятно напряженным с самых первых минут игры. К сожалению, наша сборная быстро пропустила обидный мяч в свои ворота, поскольку мяч после навеса попал в российского футболиста, который боролся с испанцем в штрафной площади. Тем не менее, мы не сдались - досадный гол только раззадорил нашу сборную, и уже скоро мы получили право на пенальти. Испанский игрок сыграл рукой.

После счета 1-1 команды перешли в «суровый» футбол. Сборная Испании перешла к прямой осаде наших ворот, поскольку гранды мирового футбола не привыкли проигрывать крупные турниры задолго до финала. Испанцы нагружали работой Акинфеева как могли, но Игорь был неумолим, и тащил каждую ситуацию.

В итоге, мы выдержали навал испанцев в течение 120-ти минут игрового времени. Добавленные таймы по 15 минут были по-настоящему «валидольными». После перехода к «лотерее», вся Россия сжала кулаки и скрестила пальцы. Каждый пенальти вся страна переживала так, что трудно описать это словами.

Звание лучшего игрока матча заслуженно получил российский вратарь - Игорь Акинфеев. Он вытащил 2 испанских пенальти, и стал главным героем этого поединка. Да, теперь мы можем по праву гордиться нашей сборной, потому выбить с ЧМ команду Испании - это дорогого стоит. Думаю, теперь никто в мире не сомневается ,что Россия способна выиграть и Чемпионат мира. Да, это задача сложнейшая, но мы же обыграли именитую команду из звезд мирового футбола. Для нас нет преград! Болеем за наших, ведь только с нашей поддержкой они добились текущих успехов, а, значит, могут добиться и больших!