Leave a comment

yyyyyy33 January 8 2025, 05:24:44 UTC

Вообще в книгах Даррелла мне попадался тот самый перевод, который критиковала Нора Галь. Еще на какого переводчика нарвёшься. И корректора.

А сериал Саймона Ная смотрела с удовольствием. Там бездна юмора, вообще прелесть. Ну это уже отдельное произведение (по мотивам). Фильмы не обязаны выдерживать сюжетную линию книги и/или реальной истории.

Reply

kytx January 10 2025, 12:27:28 UTC
Возможно, до юмора я просто не добрался: https://kytx.livejournal.com/12962.html
Не хватило терпения.

Reply

yyyyyy33 January 11 2025, 06:17:35 UTC

Знаете, юмор - это такая вещь, о которой не спорят. 😁 Видимо, у автора поста некоторые проблемы с ... Ну не знаю, забили всякую чушь в голову про трансгендеров и феминизм.

Reply

kytx January 11 2025, 10:19:34 UTC
Ну, какие-то проблемы есть у всех, в том числе и у меня.

Reply

yyyyyy33 January 11 2025, 16:20:44 UTC

Вот так вот писать обзоры. Вкусы у всех разные. Там вполне себе английский юмор присутствует.

Reply

kytx January 11 2025, 23:40:48 UTC
Может английский юмор где-то там и есть, но точно не в первых сериях. Если не считать за таковой пердёж капитана Крича, конечно.

Reply

yyyyyy33 January 12 2025, 08:10:09 UTC

Такого там не видела. Я пропустила первые серии.

Reply

kytx January 13 2025, 23:27:49 UTC
Вам повезло, а мне, получается, нет.

Reply

yyyyyy33 January 12 2025, 16:23:55 UTC

Вообще как-то странно, когда человек, вместо того, чтобы рецензировать фильм, рассказывает о себе самом.

Reply

kytx January 13 2025, 23:26:25 UTC
И что конкретно Вы узнали об этом человеке?

Reply

yyyyyy33 January 14 2025, 02:27:44 UTC

Я вообще-то хотела про фильм почитать, в рецензиях о фильмах меня интересуют только фильмы. А пришлось читать взгляды автора. Не повезло.

Reply

kytx January 14 2025, 10:57:07 UTC
Вас и далее на этом пути ждут одни разочарования, поскольку рецензия, это и есть взгляд её автора на фильм. Вам же нужен синопсис, очевидно.

Reply

yyyyyy33 January 14 2025, 12:34:01 UTC

Отнюдь. Мне ли вам рассказывать, как писать рецензию???

"Высказать точку зрения, или что в итоге?

Не давайте предвзятых или оскорбительных оценок. Ответьте на главный вопрос: стоит ли тратить время на фильм? И если все-таки стоит, примерно обрисуйте, какой аудитории кинокартина может понравиться.

Не обязательно писать шаблонно-школьные «я считаю, что каждый должен посмотреть это, потому что», но можно осветить достоинства и недостатки киноработы, отметить их соотношение. Редко бывает, что автору полностью и совершенно нравится фильм или, наоборот - лента снята, настолько плохо, что о ней нельзя сказать ничего хорошего.

К примеру, критик журнала «Сеанс» Павел Пугачев в рецензии на «Тихое место-2» указывает на психологическую недостоверность поведения героев. Делает он это достаточно резко, что, наверняка, не понравится многим читателям. Но при этом критик аргументированно приводит примеры и выдвигает претендующую на достоверность гипотезу о том, что помешало автору справиться с задачей."

Reply

kytx January 14 2025, 20:05:17 UTC
Ну и на какие вопросы, из перечисленных, нет ответа в рецензии?

Reply


Leave a comment

Up