(no subject)

Apr 14, 2022 19:22

В магазинах стали появляться ранее внезапно исчезнувшие (расхватанные?) мука и подсолнечное масло. Но дают по две штуки в одни руки. Пока, по крайней мере.
В остальном пустых полок не наблюдается, как зачастую в ЖЖ у кого-нибудь да читаю от этом.
А вот подорожание есть и, на мой взгляд, существенное. Я оцениваю примерно в 20-30 процентов в среднем.

Гораздо больше меня продолжает беспокоить стоимость бензина. И вообще ничего не понятно, что будет с газом и отоплением. Надеюсь, наши евромыслители что-нибудь все-таки сообразят.
В общем и целом, в Германии в Рурском угольном бассейне есть достаточно большие "законсервированные" залежи бурого угля. В крайнем случае, могут перейти на него. Но это дороже, "грязнее" и надо все остановленные в свое время производства по добыче этого угля восстановить еще.

В магазинах и школах отменили маски. Ура! Пару дней назад заходила в магазин, до этого уже знала, что маски отменены. Захожу, смотрю: почти все в масках. Я так неуверенно потопталась-потопталась, достала свою маску и надела на всякий случай. Потому что, а мало ли что, зачем-то же они все в масках? ))
Сейчас больше не надеваю.

Актуальное

Previous post Next post
Up