Эфиопия празднует Тимкат (эпифания), вечером и с утречка в церковь, а потом - пикники и выпить! Сидят вдоль дорог, общаются, потом идут домой и - арак (водочка), тедж (медовуха), доро ват (куриное жаркое) и всем хорошо! У соседей как раз точка продажи спиртного, сейчас там такооой праздник! Ух! Хотела сфотографировать с балкона, но стало неудобно
(
Read more... )
Comments 19
Reply
Reply
Reply
То есть, вопреки учению Католической, Православной и подавляющего большинства Протестантскиx церквей, монофизитство исповедует, что Христос - Бог, но не человек (Его человеческий вид якобы только призрачный, обманчивый).
Reply
Reply
Reply
Т.е. будучи христианами, эфиопы отмечают Крещение (Богоявление) в тот же день, как и другие христиане, придерживающиеся того же календаря (в данном случае юлианского).
Reply
Reply
Вы в Балче работаете?
я в ПНГ и Гамбии пока не был, но Ташкент и Эфиопию очень люблю.
давайте дружить.
Reply
Reply
я, например, встретил в Аддисе казаха, работающего там в стоматологической клинике "Алма-Ата" (или "Астана", точно не помню уже)
Reply
Leave a comment