Фонд Михаила Прохорова помогает студентам села Кулун

Jun 10, 2015 18:36

Проект «Дорога к преодолению - через творческий труд» Ужурского многопрофильного техникума (КГБОУ НПО «Профессиональное училище №74») вошел в число победителей открытого благотворительного конкурса «ПРЕОДОЛЕНИЕ» Фонда Михаила Прохорова.


Руководитель проекта к.п.н., доцент Л.М.Туранова, доцент кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования Сибирского Федерального Университета. Сумма поддержки Фонда - 325 000 рублей. Всего в конкурсе участвовало 193 заявки, общая сумма поддержки проектов конкурса «Преодоление»: 4 993 000 рублей. Все итоги конкурса - на сайте Фонда md_prokhorov


Проект «Дорога к преодолению - через творческий труд» направлен на создание специальных условий социализации для социально-незащищенной группы студентов с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта будет создан клуб «Вечерний факультет» для студентов техникума, выпускников коррекционных классов, организовано:
• обучение навыкам работы с графическими редакторами растровой и векторной графики и основам компьютерного дизайна;
• обсуждение социально-значимых вопросов (польза чтения, важность самозанятости, польза получения дополнительного образования, составляющие патриотической поведения, ответственное родительство, ответственное отношение к здоровью и окружающей среде и др.);
• творческая деятельность по оформлению и тиражированию социальных плакатов, подготовленных средствами компьютерной графики для распространения в школах-интернатах, больницах, поликлиниках, детских комнат милиции, библиотеке, детских садах, школах и пр.
Творческий коллектив техникума уверен, что клуб - адекватная форма для организации продуктивной деятельности ребят в атмосфере совместного творчества с применением современных компьютерных технологий и труда, ориентированного на социально-значимый результат.

Руководство и коллектив Ужурского многопрофильного техникума искренне благодарит учредителей Фонда Михаила и Ирину Прохоровых, поддерживающий социальные проекты в области искусства и культуры в Красноярском крае.


Подробнее о мероприятиях проекта «Дорога к преодолению - через творческий труд» Ужурского многопрофильного техникума следите на сайте.



Ужурский район, праздник, Россия, Красноярский край, тимуровцы, Кулун, Фонд Михаила Прохорова, Сибирь

Previous post Next post
Up