"Дорогою добра". Поют жители города Обнинска

Oct 20, 2021 02:34

image Click to view




Музыка Марк Минков, слова Юрий Энтин.

65-ти летию Обнинска посвящается! Территория культуры Росатома и #МУЗЫКАВМЕСТЕ поздравляют Обнинск с юбилеем!

Этот видеоролик знаменует новый этап в жизни проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ. Впервые в рамках проекта снимается видео с участием жителей одного, отдельно взятого, города.

Мы рады что главным героем этого события стал Обнинск - город, где зарождалась российская атомная энергетика (именно здесь была создана и начала функционировать первая в мире атомная электростанция), город, первый в России получивший звание наукограда. Песню для этого видео выбрали сами жители Обнинска. В ее исполнении приняли участие люди самых разных возрастов и профессий. Они очень разные, но всех их объединяет одно - любовь к музыке и родному городу. Благодаря авторской аранжировке Тимура Ведерникова и невероятно искреннему и талантливому исполнению обнинцев, эта детская песенка, впервые прозвучавшая в вышедшем на экраны в 1983 году фильме «Маленький Мук», заиграла совершенно новыми красками и, мы уверенны, обретет благодаря новую жизнь.

[ подробности, кнопки и ссылки ]



О ПРОЕКТЕ:
Проект #10песенатомныхгородов был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома и объединил талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. #10песенатомныхгородов - часть глобального проекта Тимура Ведерникова МУЗЫКАВМЕСТЕ - аналога знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире.

Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.

Сообщества в соц.сетях:
ВКонтакте https://vk.com/10pesenrosatom
Facebook https://www.facebook.com/groups/10pes...
Одноклассники https://ok.ru/group/59163848146998
Instagram @10pesenrosatom

Смотреть и комментировать на сайте youtube.com

#хэшмоб, #10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ, #EЩЁ10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ, #еще10песенатомныхгородов, авторская песня, #песня, #клип, #10песенатомныхгородов, без комментариев, #МУЗЫКАВМЕСТЕ, клип, песня

Previous post Next post
Up