Фоторепортаж: Намибия - страна фантастических пейзажей на африканском берегу Атлантики

Jul 22, 2018 15:00

Космические пейзажи Намибии - великолепный фон для съемок фантастических фильмов.




Бескрайняя пустыня, переходящая в Атлантический океан, каньоны высохших рек, тропические леса с богатой флорой и фауной - мир манящей африканской экзотики точно не оставит равнодушным даже искушенных путешественников!

Несмотря на то что это туристическое направление не входит в «топ» самых популярных, страна приготовила для своих гостей немало удивительных сюрпризов. Чего стоят только розовые барханы самой сухой в мире пустыни Намиб или легендарный Берег Скелетов - место на северном побережье, усыпанное останками разбившихся здесь кораблей.



Мир африканской флоры и фауны лучше всего представлен в национальном парке Этоша. Дамараленд - удивительный край с каменными джунглями и следами древних людей, тем же, кто просто не может без морского отдыха, стоит отправиться на курорт Свакомпунд.

Путешествие в Намибию - это постоянные приключения. Где еще вы сможете поохотиться на антилоп или посоревноваться в скорости с самым быстрым зверем на планете - гепардом?



Сплавы по рекам, многодневные сафари, полеты на воздушном шаре над вторым по величине каньоном мира Фиш-Ривер, да и просто прогулки по уютным улицам столицы, города Виндхук - время, проведенное в этой богатой на впечатления стране невозможно забыть!

В стране проживает немало этнических групп, каждая из которых обладает собственной культурой.



Викторианский наряд женщин Гереро выделяет их в любой части государства. Прекрасная половина народа Химба традиционно украшает себя медными браслетами и бусами. Бушмены - народ охотников и собирателей, который не меняет своих обычаев уже много веков.



Местное население говорит на нескольких африканских наречиях, немецком и английском языке. Здесь исповедуют католичество, однако есть и те, кто сохранил верность традиционным религиям.

Яркая кухня Намибии предлагает блюда на любой вкус: для желающих экзотики - саранча, личинки термитов, запеченный крокодилий хвост и многое другое.



Если же ваши кулинарные вкусы стандартны, в местных ресторанчиках большой ассортимент европейских блюд. К национальным рецептам относят аналог плова из ягнятины боботти, копченое мясо биллтонг, жаренную на углях дичь - мясо страуса, буйвола, зебры, антилопы.



Лакомством в стране считаются овощи - подают их только в ресторанах, зато богата местная кулинария устрицами, креветками и другими морепродуктами. Не забудьте продегустировать домашнее пиво, арбузное вино и самогон уаленде из пальмового сока.

Если вы хотите увидеть одновременно Африку цивильную и Африку традиционную, жители которой до сих пор носят набедренные повязки и перья птиц, а еще понаблюдать за жизнью животных в дикой природе, не тратя при этом баснословные суммы за вход в национальные парки, вам следует посетить Намибию.

Правда, прямых рейсов из России, равно как и из большинства стран Европы, вы сюда не найдете. Однако государство все же старается наладить контакт с остальным миром. Так, с 4 октября 2016 года KLM совместно с ангольской TAAG начали выполнять рейсы из Амстердама в главный аэропорт Намибии Виндхок.




Национальный перевозчик Air Namibia осуществляет регулярные полеты из Франкфурта-на-Майне, а также из ЮАР, Анголы, Ботсваны, Зимбабве. Еще в страну можно попасть рейсами Qatar Airways с пересадкой в Дохе.

По суше в Намибию легко добраться из ЮАР на машине или автобусе - ежедневно несколько рейсов стартует из Кейптауна. К этому маршруту привязан ряд стыковочных рейсов из Йоханнесбурга и других крупных городов страны. Билеты можно купить онлайн на сайте компании Intercape (http://www.intercape.co.za). Автобусы комфортабельные, поэтому многочасовая поездка ударом по здоровью не будет.

Проезд из соседних Ботсваны, Замбии и Анголы намного менее удобен: как правило, наземный транспорт тут представлен старыми минибасами или разбитыми автобусами на 40 человек, в которые вмещается и 60. Также часто используется грузовой транспорт - пассажиры едут в кузове автомобиля. Или старые такси, в которые вместо 5 человек умудряются сесть 7-8. В данном случае гораздо лучше и эффективнее пользоваться самолетом.




Всё про посещение Намибии можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© kwakin-misha



[ важные ссылки ]
Фото © Yongyut Kumsri/shutterstock.com

Намибия, #природнаясреда, #хэшмоб, путешествия, фотографии, #enjourney, enjourney, истории из жизни, #средаобитания, #Намибия, #путешествия

Previous post Next post
Up