Фоторепортаж: Эритрея - кусочек реальной Италии в Африке

Mar 13, 2019 15:00

Повсюду в Эритрее чувствуется влияние итальянских колоний, а сами местные жители называют столицу своей страны «Новым Римом».





Здесь вы сможете найти классическую итальянскую пиццерию или выпить чашечку кофе, совершенно забыв, где на самом деле находитесь.



Африканский колорит отчетливее ощущается вдали от центра, в небольших деревушках и менее развитых городах. Буквально несколько километров вглубь Эритреи - и уже теряются воспоминания о центре, похожем на итальянский городок. Этими контрастами Эритрея и привлекает туристов.



Самое популярное развлечение - дайвинг. В красном море кристально чистая вода, ведь в него не впадает ни одна река. При погружении вам откроется потрясающе красивый подводный мир.



Большую часть страны занимают горы - туристы получают отличную возможность поупражняться в скалолазании или покорить небольшую вершину, с которой открываются живописные виды. Высокие финиковые пальмы, эвкалипты, баобабы - В Эритрее своими глазами можно увидеть редкие деревья, а еще поймать в кадр носорога или льва. В этой стране много диких животных, поэтому прогуливаться по окрестностям лучше в компании местного жителя, который хорошо ориентируется на местности.



Эритрея окутана тайнами и загадками, и путешественнику, действительно, есть на что взглянуть. К сожалению, многие достопримечательности разрушила длительная война, но исторические памятники все же сохранились. Уцелел Католический собор, нетронутым остались Дворец губернатора и Городская мечеть. Есть здесь и место, возле которого можно помечтать и загадать желание. Около городского рынка, расположившегося в Кэрэне, находится древний баобаб. Согласно старинной легенде, если в его тени путник примет из рук женщины чашку кофе, они оба станут сказочно богаты и будут счастливы.









Вас интересует все тайное и неизведанное? Тогда отправляйтесь в Кохайто - археологический район примерно в 120 километрах от столицы. Все, что откроется вашему взору, еще недавно было спрятано под землей, и это только 20% от города, который до сих пор остается погребенным под песком. Раскопки продолжаются ежедневно.



Вся кухня здесь крайне острая. Популярностью пользуются овсяные лепешки, каши из бобов, блюда, сделанные из гороховой муки. В Эритрее очень любят энбашу - большой круглый хлеб. Ни один прием пищи никогда не обходится без фруктов. Тут вы сможете попробовать балясы - плоды кактуса. Снаружи они зеленые и колючие, внутри - красные и сладкие, словно мед.



Магазинов, к которым мы привыкли, тут практически нет. Зато много небольших лавочек. Торговаться здесь считается признаком хорошего тона. Чем увереннее вы держитесь, тем дешевле купите то, что понравилось.



Гражданам России для посещения Эритреи требуется виза. Несмотря на то что турпоток в эту страну минимален, ее посольство в Москве по так называемой недружелюбности можно сравнить с Британским консульством. В соседних с Эритреей странах, например, в Джибути, а также в консульствах государства в Европе или Израиле получить визу значительно легче.

Также существует возможность получить визу по прилете в город Асмэра, но только при условии, что у вас есть приглашение от принимающей компании или жителя Эритреи. Ряд турфирм страны (Yandex и Google помогу их найти) может без труда его оформить, но взамен требует покупки тура, что может быть неоправданно дорого.

Добраться до Асмэры можно рейсами компании EgyptAir через Каир, либо транзитом через Европу. Другие альтернативы, как, например авиакомпании Eritrean Airlines и Sudan Airways - бесполезны для туриста из-за неактуальной географии полетов и сложностей с покупкой билетов.




Всё про посещение Эритреи можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© kwakin-misha



[ важные ссылки ]
Фото © alarico/Shutterstock.com

Эритрея, #природнаясреда, #хэшмоб, путешествия, фотографии, #Эритрея, #enjourney, enjourney, истории из жизни, #средаобитания, #путешествия

Previous post Next post
Up