Видно в понедельник его мама родила..

Oct 12, 2020 09:35

Год 2020 выдался и для мира, и для страны, и для меня непростым. Полностью оправдав выпадения моего Дня рождения в октябре 1964 года на понедельник, как про такое и пелось в популярной песне из старого известного кинофильма в исполнении гениального Андрея Миронова. Тем более, что и в 2020 году праздник опять выпал на понедельник..

Совпадение?! Не думаю! ©

Но, по старой и доброй традиции, в очередной раз было принято волевое решение угостить местных уток вкусным хлебом, чтоб праздник был у всех. Прикупили в ближайшем магазине буханку хлеба и вышли на озеро близ станции Енисей.



Утки заметили меня издалека и с воодушевлением выскочили на берег в ожидании угощения. Разумеется, тут же подтянулись голуби, как же без них!





Если кусочек хлеба, брошенный мною, оказывался большим, то находчивые утки летели с ним к озеру, размачивали его в воде и тогда уже проглатывали.




Голуби чаще всего проигрывали шустрым ластоногим борьбу за хлеб и им оставалось лишь с недоумением разглядывать пустое место, где только что лежал такой соблазнительный кусочек..






Голуби постоянно меняли свой состав, присылая всё более шустрых и наглых побороться за угощение.




Уток на озере много, но кормил их не только я и, хоть и понемногу, но практически все получили свою порцию.




Когда мы уходили, нас проводил один из голубей, всем своим видом давая понять, что нам (и особенно нашему хлебу!) всегда рады на озере.




© kwakin-misha

p.s. Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)


День рождения, #ВстретимсявСибири, #Россия, Красноярский край, озёра, Красноярск, фотографии, #ПарольСибирь, осень, птицы, утки, уточки, прогулка

Previous post Next post
Up