Союз Спасения. От чего?! Разбор фильма от Егора Яковлева

Jan 19, 2021 22:50

image Click to view



Егор Яковлев посмотрел новейший блокбастер "Союз спасения" о восстании декабристов. Только ленивый уже не написал о том, что раннедекабристская организация "Союз спасения" к 14 декабря 1825 года давно прекратила свое существование и в названии фильма содержится явная ошибка. Однако что, если рассматривать его как метафору: ведь люди, вышедшие на Сенатскую площадь, действительно хотели спасти Россию. Проблема в том, что создатели ленты не показали от чего. А между тем именно это и стоит обсуждать.

[ важные ссылки и кнопки ]



p.s. Егор Николаевич Яковлев - историк, журналист, редактор. Специалист по политической истории XIX века. Участник общественного движения "Суть времени". Автор книг и ряда статей, в т.ч. по истории адвокатуры и политических судебных процессов в России Александра II. Родился 8 августа в Ленинграде.

Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!
Смотреть и комментировать на сайте oper.ru
Смотреть и комментировать на сайте youtube.com
Фото © Николас Верано

youtube, #хэшмоб, общество, культура, Россия во мгле, как это было, декабристы, #ЕгорЯковлев, Агитпроп, #декабристы, как жить дальше?, политика, кинорецензия, #Родина, без комментариев, истории из жизни, Разведопрос

Previous post Next post
Up