Музей Harley Davidson в городе Милуоки, штат Висконсин

Nov 15, 2020 21:00






[ Несколько слов про Музей Harley Davidson в городе Милуоки.. ]
Милуоки, штат Висконсин - небольшой по штатовским меркам городок с 600 000 душ населения, на западном берегу огромного, как море, озера Мичиган. В переводе с одного из индейских языков «Милуоки» означает «хорошая земля, место сбора у воды». Милуоки называют пивоваренной столицей Америки: здесь обосновались четыре самых крупных пивоваренных завода - Schlitz, Blatz, Pabst и Miller.

Но для сотен тысяч байкеров по всему свету Милуоки - родина легенды дорог, мотоцикла Harley-Davidson. И если город можно сравнить с Меккой владельцев и почитателей марки, то ее музей - это, несомненно, Кааба. Огромное кубическое здание, состоящие из трех блоков, было открыто совсем недавно - 12 июля 2008, заняв площадь 81 000 квадратных метров практически в центре города. С тех пор музей ежегодно посещают более 300 000 человек. Комплекс также включает ресторан, кафе, магазин, и площади для разного рода мероприятий.

Экспозиция музея состоит из нескольких разделов. Они охватывают всю историю компании от ее рождения в деревянном сарайчике 3х5 метров до статуса главного американского производителя, выпускающего больше 330 000 мотоциклов в год. Тут представлены все модели мотоциклов и двигателей, выпущенных более чем за полвека, мотоциклы на службе государства (армейские, полицейские, пожарные, почтовые и т.п.), история спорта и кастомайзинга.

Музей демонстрирует публике лишь наиболее значимую часть своей коллекции. В дополнение к постоянной экспозиции, расположенной на двух этажах, постоянно проходят временные выставки из архивов музея.

Он не только и не столько дань истории, сколько инициативный центр настоящего и место, где зарождается будущее. А главное, музей отражает историю успеха как самой компании, так и ее героев...

© «За рулем»




Самая первая модель 1903 года, Serial Number One. Что интересно, двигатель от него не сохранился и на экспонат поставлен мотор только 1905 года. Что ставилось в 1903 и как оно выглядело - неизвестно никому на этом свете.








Довоенный шик - модель 1934 года.




Бензобаки, продемонстрированные вдоль этой стены, это одни из наиболее знаковых бензобаков Harley-Davidson когда-либо разработанных и построенных с 1903 года. Каждый из них - это кусок истории Harley, произведение искусства и пример глубоко укоренившейся творческой свободы Harley-Davidson.
























Как-то так нынче в городе Милуоки, штат Висконсин, США..

Кстати, всё про посещение США можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© kwakin-misha



[ важные ссылки и кнопки ]

Милуоки, #природнаясреда, #хэшмоб, путешествия, фотографии, США, истории из жизни, #средаобитания, #США, музей, #путешествия

Previous post Next post
Up