Красноярск и жемчужины архитектуры

Dec 10, 2018 00:50

Многое ли вы знаете о Сибири, друзья?



Очень холодно, где-то тут добывают алюминий, нефть и другие полезности, медведи бегают по улицам города, озаряемые светом северного сияния (последнее неточно) - вот, пожалуй, и все сведения, которыми обладает среднестатистический россиянин. А ведь наш регион по-своему уникален своей архитектурой, стилем и историей. Не удивительно, что Архитекторы.рф приезжали к нам в гости. В Новосибирск, если быть точнее.




Архитекторы.рф - это образовательная программа для, соответственно, архитекторов, урбанистов, проектировщиков и чиновников, отвечающих за градостроительство. Она состоит из двух частей. Большинство участников учатся онлайн, а самые лучшие - проходят обучение вживую. “Очники” сейчас знакомятся с красотами и вообще с градостроительным опытом в разных городах России. Всего выбрано пять маршрутов. Сибирский маршрут выглядит так: Новосибирск - Екатеринбург - Пермь.







Прекрасная возможность изучить поближе свою страну! Из Сибири, через Урал, в Европейскую часть России. Сам бы прокатился, но не архитектор я… Зато среди финалистов есть мои земляки. Наталья Павенко из Красноярска. Иван Пословин из Северо-Енисейского района, что у нас в крае находится! Желаю вам удачи, хоть мы и незнакомы.













Следующий этап, кстати, будет не менее интересным: финалисты отправятся знакомиться с градостроительной практикой таких городов, как Берлин, Роттердам, Копенгаген, Барселона и другие. Как и на прохождение маршрутов по России, на зарубежный этап будет выделена неделя.







Для чего это все сделано? Прежде всего, чтобы обменяться опытом, чтобы молодые и наиболее активные архитекторы из разных городов России познакомились с самыми современными направлениями в области архитектуры, планирования городских пространств и урбанистике, чтобы в итоге наши города стали более удобными для жизни, чем сейчас!



Думаю, что это вполне выполнимая задача!


Россия, #природнаясреда, Красноярск, #Архитекторы.рф, #средаобитания, Сибирь, Новосибирск, Архитекторы.рф

Previous post Next post
Up