Фото дня: Шанхай

Mar 26, 2018 05:00

Шанхай - удивительный китайский город, ставший отражением всей экономической мощи и процветания Поднебесной. Самый крупный порт, самый густонаселенный город, один из ведущих финансовых центров мира расположился на побережье Восточно-Китайского моря и не перестает бешеными темпами набирать популярность не только у бизнесменов и инвесторов, но и у туристов. Те, кто уже побывал здесь удивляются гармоничному слиянию восточного колорита и западного шика, часто сравнивая город с Венецией и даже называя Восточным Парижем. Несмотря на славу еще и криминального центра Китая, Шанхай сегодня заслуживает особого внимания, помогая каждому путешественнику увидеть своими глазами экономический центр всей Азии. Убедиться в этом можно с помощью потрясающего фоторепортажа Ирины Карасевой



Фото: Ирина Карасева






Трудно поверить, но до XX века никто и не знал о существовании маленького прибрежного городка. Будучи всего лишь поселением рыбаков, Шанхай начал свое развитие лишь благодаря открытому порту, в котором было разрешено торговать иностранцам. Буквально за несколько десятилетий он превратился в центр китайской экономики, где строились фабрики и заводы, формировалась экономическая элита страны, а местные предприятия обеспечивали почти четверть внутреннего валового продукта. Получив статус особой экономической зоны Китая, Шанхай не только продолжил свое развитие, но и показал всему миру, что значит настоящая китайская предприимчивость. Этот «азиатский тигр» не перестает наращивать темпы экономического роста, и, пожалуй, для каждого туриста станет настоящим приключением прогулка в лабиринтах его небоскребов.

Потрясающая панорама делового центра открывается на город со стороны набережной - именно сюда спешат попасть все гости Шанхая, сравнивая открывающийся вид с силуэтами Нью-Йорка и Чикаго. Еще более впечатляющая картина ждет вас на смотровой площадке самой высокой телебашни мира, а укрыться от суматохи каменных джунглей можно в Саде Радости - укромном парке с озерами и густо засаженными аллеями. Отдохнуть от мегаполиса позволит тур по шанхайским храмам, а напоследок стоит обязательно пройтись по торговым центрам - такого шопинга вы не встретите больше нигде.



Ещё больше фотографий можно увидеть здесь.













Все фотографии автора из Шанхая находятся здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© kwakin-misha


#Шанхай, #фотографии, фототур, #хэшмоб, путешествия, фотографии, #фототур, #enjourney, #экстрим, Шанхай, #путешествия, как это было, Китай, enjourney, экстрим, истории из жизни, #Китай

Previous post Next post
Up