На всех стратегических направлениях: в Минобороны сообщили о группировках носителей крылатых ракет

Mar 25, 2018 15:13

Россия создала группировки носителей крылатых ракет большой дальности на каждом стратегическом направлении. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По его словам, развитие высокоточных средств поражения позволит перенести часть сдерживания в неядерную сферу. Ранее в Пентагоне заявили, что США нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию, в связи с чем Вашингтон продолжит полагаться на ядерную триаду.



Малый ракетный корабль «Град Свияжск» запускает ракету «Калибр».


Россия создала на всех стратегических направлениях группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба.

1 марта президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию представил новейшие виды вооружений. Гиперзвуковая ракета авиационного базирования «Кинжал» уже прошла испытания и поступила в войска. Также были показаны планирующий крылатый блок «Авангард», новая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», ракета с ядерной силовой установкой и беспилотный подводный аппарат.

Впоследствии в Пентагоне признали, что не располагают средствами защиты от российского и китайского гиперзвукового оружия, в связи с чем Вашингтон продолжит придерживаться ядерного сдерживания.

«Наш ответ заключался бы в наших силах (ядерного. - RT) сдерживания, то есть в триаде и ядерном потенциале, который у нас имеется для ответа на такую угрозу», - рассказал глава Стратегического командования Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен.

© RT

[ кнопки и ссылки ]
Фото © РИА/Новости

rt, как это было, Россия, истории из жизни, ВС России, СМИ, как жить дальше?

Previous post Next post
Up