Время охудивительных историй от РБК*: Операция «Декабрь»

Feb 28, 2024 18:42

Операция «Декабрь»
Русский Добровольческий КорпусFebruary 20, 2024


«Согласно плану, Алексея Навального мы должны были отбить у конвоя по дороге к ИК-3 в Ямало-Ненецком округе силами нашей группы, а далее вместе с ним незамедлительно должны были отправиться на приграничную территорию с Украиной, встретиться с развед.группой РДК для пересечения границы и получения убежища. К сожалению, меры безопасности, принятые ФСИН и ФСБ для предотвращения подобных сценариев, оказались достаточно действенными. Дата этапирования Алексея была плавающей и именно поэтому сам факт скрывался от общественности. Дата и время этапирования несколько раз переносились, а в итоге оно началось внезапно, по прямому устному приказу главы ФСИН и наша группа не успела выдвинуться в район планируемого начала операции.

На дату гибели Алексея, план был в стадии переработки под ИК-3. Тем не менее, мы готовы поделиться некоторыми данными и фотоматериалами, которые мы получили в ходе подготовки.»



план ИК-6



Личный состав противника

Неравнодушные сотрудники ФСИН также получили дистанционный доступ к камерам видеонаблюдения колонии.



Швейный участок



Алексей Навальный в кабинете начальника ИК-6 Дмитрия Ножкина

Некоторые данные и документы, к которым мы так же получили доступ:



Проверки в отношении Алексея



Письма и запросы от адвокатов



Внутренние документы



Во ФСИН отрицательный отбор, судя по методу шифрования информации



Также, удалось получить расшифровку общения Алексея с другими заключенными. С которыми мы также установили контакт для получения данных полезных при проведении операции.

Расшифровка разговора:
17:30 - Разговор наедине в комнате приема пищи.
Навальный - Филозоп
«Навальный - Я хочу знать нюансы местных правил, как живете и т.д. Потому что режим который был на Покрове самый наверное тупой, смешной.
Филозоп - значит главный принцип здесь, что живем мы по правилам внутреннего распорядка. Полностью соблюдаем распорядок дня.
Не забывай, что здесь строгий режим исправительного учреждения. Я заметил, что ты во время следования на прием пищи и обратно не надевал маску. Здесь правила таковы, что при построениях, проведении массовых мероприятий, при движении вне локального сектора отряда мы все надеваем маски. Тебе это делать так же необходимо.
Навальный - Давай на чистоту! Мы здесь все взрослые умные люди…
Филозоп - Взрослые, но не умные, был бы умным не попал бы сюда!
Навальный - Согласен. Я к тому, что мы знаем, что это построенное для меня. У тебя свои функции, Прошу не нужно меня запугивать, путать. Я понимаю, что у тебя есть указания в отношении меня! Я понимаю и принимаю.»
--------------------
Мы предоставляем эти данные общественности с несколькими целями:

1) [...] должны знать, что у Русского Добровольческого Корпуса длинные руки. Мы много знаем и можем, а наши ресурсы растут с каждым днем. Многие из тех, кто работает в системе, разделяют наши идеалы и видение будущего, а значит будут помогать нам самоотверженно и запугать их не получится.
2) К сожалению, мы не успели спасти Алексея, но сотни политзаключенных и узников совести остаются в неволе. Мы верим и работаем над тем, чтобы вырвать их из лап режима так или иначе.
3) Возможно эти и другие данные, оказавшиеся в наших руках, смогут помочь другим организациям, которые ведут борьбу против преступного режима Кремля. Мы готовы к сотрудничеству.

Источник: https://telegra.ph/Operaciya-Dekabr-02-20-2

*РБК - запрещённая организация в России.

невероятное, операция «Декабрь», Навальный

Previous post Next post
Up