Про якобы запрет русского языка в Украине.

Feb 04, 2021 09:38

Про якобы запрет русского языка в Украине.

А что, на Украине запретили русский язык?! я пока не заметила
Так как про якобы запрет русского языка? ни разу не ощутила запрет за последние 8 лет.
На 4 февраля имеем:
Запрет книг Акунина:
1. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы,
2. История Российского государства. Ордынский период. Часть Азии

Запрет в 2018 г. ввоза книг Булгакова, но только издательства "Азбука-Аттикус" из-за вступления ("кто то там" из "нелегально" посещавших Крым написал его).
В январе 2021 г. запрет ввоза "Мастера и Маргариты" любого издания, в библиотеках пока есть, но исключена из "рекомендованных".
Список что запрещено читать ввозить и распространять есть на сайте http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=141781&cat_id=141650

с 16 января обязательное общение в пунктах продаж и оказания услуг на украинском. Создана контора "Рога и копыта" "Защита государственного языка", которую возглавил "уполномоченный по защите государственного языка" ("Языковой омбудсмен") Бонд, Джеймс Бонд Тарас Кремень тут он разъясняет, "шо бояцо нэ надо - всьо будэ бэз пилу и шуму". За обращение к гражданам на НЕ украинском полагаются штрафы и тюремные сроки (по какой бл.ть, статье будут судить непонятно - судьи и адвокаты в шоке).
За первый день после опубликования было 450 обращений о нарушениях, хотя действие этой конторы начнётся с 1 квiтня (1 апреля) 2021 г. Планируется довести "аппарат" конторы до 420 человек и открыть представительства во всех областях.

с 2.02.2021 запрет вещания т.н. "пророссийских" (на самом деле "опозиционных") телеканалов 112, Новости 24 часа (канал NewsOne), ZIK, ТВ Выбор, Новый формат ТВ, Партнер ТВ, Ариадна ТВ и др. (на очереди канал НАШ), основание !Указ президента! (Указ № 43/2021 «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 лютого 2021 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)

А поначалу общение с гражданами на украинском было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ только для ГОСслужащих.

Креатив 95 квартала в действии. Ждём дальнейшего закапывания рейтинга Зельца и его Со...

львiвське метро, невероятное, двойная мораль, Руино в опасносте

Previous post Next post
Up