Diorskin Forever Flawless Perfaction Fusion Wear Makeup

Oct 05, 2011 21:40

С середины сентября начались продажи новых тональных средств Dior линии Forever - жидкой тональной основы и компактной пудры.
Лицом Diorskin Forever стала актриса Натали Портман, которая отлично передает идею новинки.



Я решила долго не ждать массовых отзывов в сети и попробовала новый тональный на себе.


Концепция этого средства (с сайта dior.com):
Новое поколение устойчивых тональных средств. Ультранежная текстура устойчивых тональных средств, насыщенная компонентами ухода, словно сливается с кожей в единое целое и мгновенно дарит ей совершенный цвет, который остается неизменным весь день. С каждым днем кожа становится все более гладкой, а цвет лица восхитительным.

Я ношу этот тональный неделю и могу поделиться впечатлениями.
Больше всего он напомнил мне по ощущениям Guerlain Lingerie de Peau - он такой же жидкий, также легко распределяется по лицу. Я наношу его пальцами, покрытие получается тонким. Степень маскировки - средняя. Небольшую красноту и дефекты скроет легко, более серьезные неприятности придется дорабатывать корректором.

Удобный дозатор позволяет извлечь хоть большую каплю, хоть совсем ничтожную, что очень удобно.
Финиш Diorskin Forever - матовый без всяких оговорок. С одной стороны, это может сделать лицо плоским, невыразительным; с другой стороны, создает простор для скульптурирования и применения различных подсвечивающих средств.
Я носила тональный в разных условиях: на улице под дождем без зонта, под обогревом кондиционера, на тренировках длительностью несколько часов.
Поведение тонального действительно отличается стойкостью, он не мигрирует, не плывет, не обнажает кожу пятнами - в общем, идеально. Нос начинает блестеть часа через три. Для моей комбинированной кожи это обычная ситуация, спасаюсь салфетками и легкой пудрой. Отдельно оговорю то, что тональный Diorskin Forever НЕ забивается в морщинки, не подчеркивает их. У меня сильный залом между бровями и продольные линии на лбу - пигмент там не скапливается в течение дня.
Я выбрала оттенок 020 и похоже, немного промахнулась. Он слегка темнее, чем нужно. Но он сливается с тоном кожи очень хорошо, так что нет диссонанса с тоном шеи. Если вы отличаетесь белокожестью, то скорее всего, 020 будет темным.

У тонального Diorskin Forever сильная отдушка, которая призвана забивать запах спирта. Спирт на третьем месте! Хорошо это или плохо, не знаю. Думаю, на сухой коже спирт будет подчеркивать шелушения.
Состав:




Далее я сравню на руке тональный Guerlain Lingerie de Peau #02 и Diorskin Forever, так как они показались мне похожими.




Слева Guerlain, справа Dior
Guerlain немного темнее.

При растушевке:



Разницу видите? Я могу отметить только различие в тоне.
Вот они уселись на коже:




На лице разница все же есть. Субъективно (как я ощущаю), Diorskin Forever более стойкий, меньше отпечатывается на телефоне, меньше подчеркивает поры, не проваливается в них, они не выглядят кратерами. Guerlain был замачен в таких пригрешениях.

Вывод: достойный тональный, который больше подойдет комби-жирной коже, сухую может высушить еще сильнее из-за спирта. SPF 25 позволит пренебречь таковым в уходовом креме. Стойкость и носкость на высоте. К вечеру на лице не создается тяжести, от которой хочется поскорее умыться.

Подождем до 15 октября, а там уже Chanel подоспеет с горячим пирожком!

dior, тональный крем, guerlain

Previous post Next post
Up