Владимир Путин приносит извинения за кощунства феминисток

Mar 07, 2012 19:47

Иерей Валерий Буланников о защитниках феминисток, совершивших кощунство в Храме Христа Спасителя …

Read more... )

прото-болтун Кураев, Церковь, панк-проститутки, Владимир Путин

Leave a comment

Comments 18

Прощения быть не может! stranoved March 7 2012, 16:41:42 UTC
Согласен, нельзя проявлять ни малейшего снисхождения бесноватым ведьмам по кличке "бешеные письки" (так буквально переводится с английского их имя).

Никакие ссылки на детей и прочее не могут повлиять. Оскорбление нанесено Церкви в целом. И никто по отдельности, будь он самый главный иерарх, не может отпустить этот грех.

За кощунство двойное возмездие - по закону и по канону.

Reply

Если покаются и крестятся, то будет им прощение kuzma_prutkoff March 7 2012, 16:49:33 UTC
Господь может простить, а Церковь должна наказывать, ибо было совершено кощунство.

Reply

Гад крещеный - враг кормлёный stranoved March 7 2012, 17:01:08 UTC
Церковь может молиться об избавлении от лукавого, а возмездие определят ПРАВО и КАНОН.

Reply

крещенный - значит покаявшийся kuzma_prutkoff March 7 2012, 17:34:45 UTC
Совершенно верно.

Благодарю за перевод "Pussy Riot". Почему это не озвучивают наши СМИ?! Потому, что всё становится понятным и очевидным в таком случае. Это также как со словами аборт и гендер - придумали их чтобы сокрыть истинный смысл действия. Ведь если бы с самого начала называли аборт - убийством детей, то никто бы не решился на него!

Reply


amonov March 7 2012, 21:08:29 UTC
Если такую выходку простить, то скоро в Храмах будут гадить как в отхожих местах и называть всё это перфоманс.

Reply

kuzma_prutkoff March 7 2012, 21:14:54 UTC
Прощать такое можно только при обязательном условии покаяния.

Reply

amonov March 7 2012, 21:17:03 UTC
Это естественно. Но у этих баб покаянием и не пахнет.

Reply

kuzma_prutkoff March 7 2012, 21:28:01 UTC
О чем и речь. А то тут многие путают с прощением личных оскорблений и с пеной у рта доказывают.

А вообще пусть решает Патриарх. Ему уже собирает подписи одна дамочка. Сейчас более 3600 комментариев (!) Смотрю, там одни неверующие, католики, протестанты или назвавшиеся православными, а на самом деле те православные, которых у нах 80% по факту детского крещения. И вот эти подписи понесут Патриарху. Умора.

Reply


Leave a comment

Up