Давненько я не брал в руки флешмобов.

May 21, 2019 14:17

Вот это флешмоб, перетащенный из дайри:

Условия:
Берём подписавшегося и задаём ему, допустим, 3 понятия из списка того, чего именно от него вообще не ожидаем, про которые ему можно было бы сказать "не представляю, чтобы ТЫ про ЭТО вообще подумал или написал". И подписавшийся, угадайте с трёх раз, пишет про.

От dreamer_m мне досталось:
Иероглифы, кулинария, Ламмас.

I. Иероглифы -- Ну что сказать -- Действительно на эту тему не так много думал.  Тут  было бы интересно покопать в два направления:
1. Историческое. -- ЕМНИП в основном распространение иероглифической письменности было связано с образом ведения хозяйства основанном на сложной ирригационной системе (Китай, Египет, частично старая Япония (вот тут зуб не дам, но ...)). И вот эту связь (и почему им не подошли буквы было бы интересно проследить).
2. Современное. Ага. Сейчас иероглифы активно в нашу жизнь возвращаются. И как человек программирующий на Делфи это легко могу подтверить (ну вот кто объяснит археологам лет через 300 почему "спасти" обозначаются квадратиком с точкой. А в делфях так куча классов и объектов обозначены). И связанно ли это с историческим направлением. Тогда тоже нужно было чтобы "эти низкородные обезьяны" которые не понимают что им говорят надсмотрщики однозначно понимали что круг это кормежка а звезда и месяц -- время работы.
II. Кулинария. Нет я конечно могу тут пару рецептов кинуть. Или порассуждать про... А хотя бы и порасуждать.
1. Личное ИМХО наверное. Вот умение готовить и понимание этих самых кулинарных принципов это для человека мужеска пола любящего вкусно пожрать это одна из необходимых составляющих личной свободы. Вот реально когда нет страха что я буду есть потому что у меня только куча сырых продуктов в холодильнике это приятно. Ну и вообще одно из самых приятных домашних занятий на мой взгляд.
2. Если повар, в процессе приготовления блюда не наестся хотя бы на половину, это плохой повар и он не хочет это готовить.
3. А вообще самая забавная на мой взгляд особенность кулинарии как занятия это наличие рецептов, которые получаются у всех по своему. Чаще всего это с одной стороны относительно сложные, но с другой стороны легкие и нетребовательные к времени и труду при приготовлении блюда. (Утка по пекински может быть тоже в каждом ресторане имеет свои особенности, но я про это не знаю). Мои любимые кукси например, все наши кзылординские знакомые готовили по своему. Говорят то же самое можно сказать и про борщ. А вот пельмени, например, везде одинаковые.
III. Ламмас -- тут вообще пришлось гуглить что это  -- запрещенная организация или блюдо из мяса с овощами. Праздник урожая это. Ну что ж. Что там было в реальности и в Ирландии сказать ничего не могу. Но вот что то подобное как ни страннно праздновали у нас в Кызылорде в моем детстве. Приезжали представители всех районов привозили всякие сельскохозяйственные вкусняшки. От кучи разной рыбы из аральского моря (тогда оно даже еще было) до всяческого картофельно-овощного изобилия. А еще это была последняя в году дыня. Вот всегда практически приносили с ярмарки две огромные  сладкие хрустящие дыни килограмм на пятнадцать (каждая)(на самом деле нет -- 8-12 не больше) и наедались ими так что последняя четверть уже даже оставалась. А дальше начиналась уже настоящая осень..

Флешмоб

Previous post Next post
Up