(no subject)

Jan 22, 2014 18:41

                Работник консульства, будь готов!

Прочла у tefffi пост и просмеявшись ещё раз решила написать про свою сегодняшнюю встречу с работником консульства. Наши туристические агентства подрабатывают, организовывая встречи с консульством по месту проживания. Вот и мы сегодня такой услугой воспользовались. Надо сказать, что организация этого дела была совершенна: нам было назначено на 11.40, а в 12.33 мы были дома. И не стоит говорить, что по ошибке нас пригласили на вчера,т.е. пришлось мотаться дважды.
   Выговариваю шефу их, а он , не зная как загладить вину, выдаёт комплимент: " И не надо говорить, что вы больны - у вас такой ясный взгляд и такая трезвость ума!" "У меня плохо с ногами, а не с головой" - буркнула я пошла к работнику консульства за справкой о " нахождении в живых". Симпатичный и очень ухоженный молодой человек быстро сверил мою личность с фото и выдал докУмент. Тут, чтобы два раза не вставать, я решила уточнить, а какое время нонче уходит на замену паспорта и можно ли его тоже тут получить без поездки в Бонн? Объяснил и добавил, что ежели получать в Бонне, то будет быстрее на 2-3 месяца, несколько дешевле и там можно получить на 10 лет, а не на 5, как по месту жительства.
    "Ой, мы так и сделаем!" - обрадовалась я, повернувшись к мужу.
    "Не сделааем! Не буду я тебя этими поездками мучить." -   возмутился строгий муж.
    " Думаешь столько не проживу?" - с любящей улыбкой и лёгким кокетством спросила я.
    " Конеееешно! И поэтому всё для тебя делаю" - чуть не в голос заржал мой муж, подставляя мне локоток.
     " Ну и шуточки у вас!!!" - прошептал молодой человек, побагровевши лицом повыпучивши глазки.
     " Да, у нас так! - сказала я и, повернувшись к мужу, спросила - " а в Мариенбад отвезёшь?"
     Молодой человек замер, ожидая отказа.
     " 25 марта, любимая."
     Знаете, как облегчённо вдохнул человек? Дааа, 2 шутки подряд плюс высчитывание расстояний между тремя городами непосильное дело для консульских работников.
  

моя жизнь

Previous post Next post
Up