В американском Конгрессе разгорается шкандалЪ вокруг закупок Пентагоном российских вертолётов Ми-17. Да-да, янки покупают русское оружие, правда, не для себя, а для Афганистана, откуда они вот-вот типа уйдут, оставив марионеточное правительство Карзая один на один с талибами.
Пентагон собирается прикупить ещё 15 вертолётов, что обойдётся печатальщикам долларов американскому бюджету в 345 миллионов зелёных денег. Конгрессмены негодуют, считая, что цены на вертолёты завышены, да и вообще - нечего баловать дикарей, пусть чинят старые вертолёты и на них возят героин для Пентагона летают.
Впрочем, что бы ни гундели американские конгрессмены, альтернативы Ми-17 один хрен, нет. Только российские вертолёты выдерживают суровый климат Афганистана, тяжёлые условия эксплуатации и криворукость туземного обслуживающего персонала. Ми-17 надёжны, как автомат Калашникова, а вот вертолёты западных фирм ломаются в руках афганцев аж бегом.
Кстати, больше всего ратуют за замену надёжного русского оружия ненадёжным американским конгрессмены от тех штатов, где развито вертолётостроение. Отрабатывают, так сказать, деньги, вложенные в их предвыборные кампании американскими промышленниками. Только бизнес, ничего личного, ага.
Благодаря интернету
снять квартиру в минске стало просто и удобно. Достаточно знать адрес сайта sutkiminsk.by - там вам помогут решить этот вопрос.