Цветущая Калмыкия

May 30, 2016 10:30

Калмыкия одно из уникальных мест России, где тюльпаны растут в естественных условиях на нетронутых цивилизацией территориях. Место, где можно встретить кудрявого и розового пеликанов, сайгаков и верблюдов, а огромные степи со множеством рек и озёр сменяются песчаными дюнами.
Апрель в Калмыкии - это время цветения дтких тюльпанов, время когда степь покрывается разноцветным ковром. Цветение тюльпанов в Калмыкии - зрелище, которое привлекает большое количество туристов. Первым зацветаеи тюльпан Биберштейна, это тюльпан с желтыми цветками, его еще назвают "колокольчиком". Последним зацветает тюльпан Шренка (Геснера). Этот вид тюльпанов занесен в Красную книгу.

1. Рассвет на полях тюльпанов


2.


3.


4. Тюльпаны в лунном свете


5.


Калмыкия - это бескрайние степи. Сделать интересные фотографии здесь - непростая задача для фотографа. Когда вокруг не за что зацепиться взгляду. Приходиться искать живность, здесь этого очень много. Правктически все местное население занимается животноводством. Поэтому не сложно найти лошадей, овечек и верблюдов.

6.


7.


8.


9.


Калмыкия - это еще и соленые озера. Самое большое из них озеро Маныч-Гудило. Площадь озера в зависимости от времени года меняется, в среднем составляет 344 км². Длина - более 100 км, ширина - до 10 км и более. Озеро расположено на территории Калмыкии, Ставропольского края и Ростовской области.
10.


В восточной части Калмыкии рядом с границей Астраханской областью можно увидеть песчаные барханы.

11. В засушливых районах Калмыкии пресная вода практически недоступна. Единственным спасением для людей и животных становятся немногочисленные колодцы.


12.


13.


14.


15. На празднике цветения тюльпанов.


Я в соцсетях:





Сайт dkupratsevich.com

Калмыкия

Previous post Next post
Up