Пьяный боевик с пистолетом отжигает в Воронежской области (видео)

Apr 28, 2014 14:23

image Click to view



Последнее время стало модно осуждать двойные стандарты. Мол, шо за хрень: америкосы бомбят в любой точке земного шара, но им можно, потому что это во имя демократии, а стоило Рассее-матушке мирно вернуть себе Крым, как тут же вопли об агрессии, санкции и оголтелая клевета во всех «свободных» СМИ. Причем осуждающие вещают с таким пафосом, будто они уж точно ни разу в жизни к технологии двойных (тройных, пятерных) стандартов не прибегали.
Между тем двойные стандарты в нашей жизни - унылая обыденность. Недавно я вновь вспомнил про воронежских экофашистов. Так мне теперь местные жители каждый день шлют в личку какую-нибудь гадость про этих гавриков. Контекст примерно следующий: мол, несмотря на то, что экоборцы выступают как бы от имени народа, мы с этими п…сами ничего общего иметь не желаем. Вчера прислали этот смешной видос по похождения очередного зеленого борца с никелем. Хотя, по правде говоря, зеленый борец был не зеленым, а синим, точнее, обсиняченным.

Житель Волгоградской области Миша Боярищев, будучи ужратым вхлам, на личном автомобиле протаранил ворота лагеря геологов, нанес травму охраннику, после чего вывалился из машины с пистолетом и продолжил барагозить. Охрана лагеря геологов предпочла с упоротым вооруженным неадекватом в конфликт не вступать. Вскоре Боярищева повязали менты. Движение «В защиту Хопра» интерпретировало этот инцидент таким образом:

«По свидетельствам защиты, суд идет с нарушением прав Михаила Боярищева - отклоняются ходатайства о приобщении фото и видеоматериалов, доказывающих несостоятельность обвинения. 20 апреля 2014 года сам Боярищев, доведенный до нервного срыва, протаранил ворота базы геологов на автомобиле. Как он сам пояснил, «чтобы уже точно было за что сидеть». В результате медицинского обследования обвиняемый госпитализирован».

Вот смехота! Беспредел устроил пьяный дебил, а виноват, оказывается, суд и олигархи. Кстати, за что сидеть, ему и так есть. 2 апреля начался суд по делу о разгроме лагеря геологов и поджоге буровых, который устроили экологические боевики 22 июня 2013 г., о чем я писал ранее. Вот как раз в поджоге буровых, в результате чего УГМК был нанесен ущерб в 36 млн. руб., Боярищева и обвиняют. Однако он на суде включил дурочку: мол, ничо не жог, а впервые в жизни решил поучаствовать в митинге, для чего приехал из соседней области «мирно попротестовать» против разработки никелевых месторождений в Воронежской области. После пьяного тарана вряд ли кто-то всерьез воспримет его слова про невиновность и мирное протестование.

Но для экологической общественности он все равно герой, хотя элементарный здравый смысл подсказывает, что от него нужно поскорее откреститься, и вообще, объявить провокатором, который пытается опорочить белых и пушистых защитников природы. Когда Боярищева после допроса отпустили из мусарни, рукопожатные встретили его аплоисментами, сочувственными воплями и лайками в соцсетях.

Так вот, о двойных стандартах. Представьте себе, что топ-менеджер УГМК в пьяном угаре протаранит какой-нибудь мирный митинг радетелей за экологию, подавит парочку активистов, после чего выхватит пистолет и начнет тыкать им в нос девочке с плактиком «Руки прочь от Хопра!». Думаю, взрыв всенародного (а то и международного) негодования обеспечен. Видео этого происшествия тут же наберет пару миллионов просмотров, а самым доброжелательным из сотен тысяч комментариев будет «Да эти олигархи ваще оборзели!».

Короче, одним можно вести себя, как о…евшим гопникам, потому что все это во имя спасения выхухолей, а противная сторона априори объявляется виноватой всегда и во всем, даже в уголовных преступлениях, которые совершаются против них. И эти люди потом втирают мне о политике американских двойных стандартов? Ну-ну

УГМК, дебилизм в натуре, экофашизм, Воронеж

Previous post Next post
Up