Leave a comment

anquihald_13 October 8 2013, 15:17:18 UTC
> почему юркий Китай

Потому, что Китай понимает, что на правах рабовладельца он в эту систему никогда не войдёт, и святее Папы Римского не станет. С другой стороны, в силу многих причин создать альтернативную систему мировой торговли, как это сделал СССР, Китай не способен. Поэтому ему остаётся только втыкать этой системе палки, и довольно успешно. «Вы напечатали лишние доллары -- так мы напечатаем лишние юани.» А наложить какое-либо эмбарго на Китай, где сейчас физически расположена почти вся промышленность тех самых транснациональных корпораций -- это как самому себе яйца отрезать.

А участие во всяких ШОСах и ТСах носит чисто номинальный характер: с папуасами ничего толкового не построишь.

> относительно граждан России ответ понятен и известен

Я даже добавлю больше. Возьмите любой тематический (кроме политических) форум и сравните его аналоги в .ru, .ua, .by. Где больше всего неадеквата и взаимного обкидывания какашками? Какой модерируется по принципу «Разбираться не буду -- забаню всех.»? Где чаще всего возникают холивары? Каждый раб себя считает д'Артаньяном перед окружающими.

> Америка - великая труженица, народ работает и творит

Потому что это выгодно кое-кому. Кроме того, для альтернативно одарённых автор уже делал ремарку, что Америка и ТНКшные капиталисты -- не одно и то же, и народ Соединённых Штатов -- точно такой же раб, только проживающий во флигеле особняка у хозяина, а не на задворках имения, как рашены. На задворки хозяину похер, а вот во флигеле ему голодные, грязные и заразные не нужны, ещё чего доброго -- хозяина заразят! Поэтому в США искусственно создаётся относительно благополучная социальная среда при ущербной экономической системе. Что будет, если эту социальную среду перестать подпитывать -- см. Мексику.

Reply

flavoristka October 8 2013, 15:34:24 UTC
в США искусственно создаётся относительно благополучная социальная среда при ущербной экономической системе

не соглашусь

Reply

anquihald_13 October 8 2013, 17:23:17 UTC
С чем именно? С ущербностью экономики, которая не может существовать без печатного станка и неравноценной торговли, или с оценкой социальной среды?

Reply


Leave a comment

Up