Leave a comment

даешь СССР-2.0 maxim1023 April 15 2012, 09:45:39 UTC
браво!
насчет нашего высокомерия - браво.
и?
мы-то какое искупление и покаяние принесли? получили пистячки? так это - за дело. искуплением тут и не пахнет. шут с ними, купи-продаями. вопрос в нас. что может соделать стотонный кус масла ножу? путей и метод стать из зайчиков ёжиками - вагон. и все - тяжки в реализации, требуют труда, пота, слез. и децил крови. и все содержат 2 неизбывных элемента:
-раскаяние. когда умираешь от горя и стыда за то, что (не)сделал. с твердой убежденностью, что сия смерть - заслуженна и справедлива. и с ясной мыслью, что, буде будет на то воля Его и ты проснешься, - больше НИКОГДА. НИКОГДА. этого не совершишь и не допустишь.
- ЛЮБОВЬ. когда за эту любовь собираешь в кулак то, что (когда-то было/могло быть) ВОЛЕЙ и подключаешь Разум.
спасибо, корешок, за письмишко.
сто раз уж зарекся - в блогах пИсать. но больно текст у тебя хорош.
жаль мне очень, что кунгуров кургиняна пнул. до сего момента он был за честного, острого, но недалекого парня, который наивно полагал, что главное - взять власть. то ли недоговаривая (по недомыслию), то ли не понимая, что "потом" - думать будет некогда. такие часто приводят в пример Наполеона. но тот - ТОЧНО знал, чего хочет - ВЛАСТИ СЕБЕ. и за эту "идею" ходил и первым "на пулеметы". современные же ЗОВУНЫ быть в первых рядах на палку - не поспешают. возможно, от недомыслия, возможно, от трусости. жаль. очень жаль.
так как тут - публично, читают многие, то освещаю: Кургинян, возможно, изъясняясь заумно, говорит - ДЕЛО. о том, ЧТО надо делать ПОСЛЕ. о том, ЧТО мешает сделать сейчас. и о том, что НАДЛЕЖИТ все-таки делать. становиться человеками. примерно такими, про которых говорит кунгуров. калашников. квачков. очищая сердце и опрозрачнивая душу. и, ясно, накачивая моск. знаниями. как и тело - умениями. чтобы, буди НЕ повезет, - стать данками и пустить СВОЁ сердце в распыл ИСТОЧНИКАСВЕТА, а, ежели повезет, - стать данками и пустить в распыл СВОЁ сердце - в долгой жизни и истовом служении...

Reply


Leave a comment

Up